PDA

Просмотр полной версии : Если снится умерший родственник...

lenaghuk
18.10.2009, 09:55
В последние несколько дней мне постоянно снятся сны, в которых я вижу свою маму (умерла3 года назад). Причем всегда она во сне весёлая, здоровая, смеется вместе со мной, даёт какие-то советы... О чём это говорит? Может что-то нужно сделать?

Tany_G
18.10.2009, 15:52
Если приснился умерший человек (необязательно родственник) значит, он для вас был очень значимым при его жизни, вы его очень сильно любили или наоборот не любили, может быть обидели или он на вас обижался. Можно сходить в церковь написать записку за упокой или поставить свечку и попросить о мире и спокойствии его душе. А может быть, Вы давно не собирали поминки в годовщину его смерти? Попробуйте собрать людей, знавших умершего в годовщину его смерти у себя дома и поговорить о нем.

angel10
18.10.2009, 16:24
Вообще если умерший во сне улыбается и если Вы просыпаетесь с позитивными мыслями, то все хорошо.
Слышала одну историю, когда одну девушку, разбившуюся на машине похоронили в туфлях на высоких каблуках, а потом она стала сниться маме своей - сказала, что ей нужны тапочки,что в туфлях ей очень неудобно, и чтобы тапочки передали ее подружке, назвала ее имя и адрес.
Мама этой девушки ничего не слышала о такой подружке, но утром собралась и пошла по этому адресу вместе с тапочками. Пришла, а там хоронили девчонку самоубийцу. Тапочки ей в гроб положили.

Nat21
21.10.2009, 15:51
Моей маме священник в церкви сказал, что если снится умерший, то надо поставить свечку за упокой, помолиться. Если во сне умерший о чем-то просит - надо выполнить, если это не причинит никому неприятностей. Иначе - от лукавого.

Nata
27.10.2009, 22:31
Я заметила, что мне часто снится мой покойный отец, если я вспоминаю о нем накануне. Я думаю, что это ничего не значит, просто особенности человеческой психики.

татьяна
28.10.2009, 10:27
Мне никогда не снились умершие родственники, мне кажется, что если умершие сняться в скором времени после смерти, то может действительно что-то сказать.

Gospodarka
29.10.2009, 10:26
Если мне снится кто-нибудь из моих умерших родственников (чаще всего бытовые сцены), то в этот же день стараюсь помянуть: как минимум, угостить кого-то из тех, кто действительно недоедает.

Natawamam
05.11.2009, 11:17
Если снится умерший человек, то это может обозначать изменение погоды. Я часто замечала такое явление.
Ну и конечно не будет лишним после такого сна хотябы просто помянуть этого человека!

Mishkanasev
05.11.2009, 11:32
Сны вещь мало изученная и не всегда их можно как-то однозначно трактовать. Священнослужители, как правило, просят очень осмотрительно относиться к снам и их трактовке, потому что большинство снов не несут в себе реального предупреждения или информации. Молиться за усопших и так нужно, без всяких сновидений, память наша и не во время сна неоднократно возвращается к умершим близким людям. Если сновидение настойчиво повторяется, тогда пойти на беседу к священнику и попросить совет, помолиться и простить всех, кому желал зла или оскорбил.

Kutulu
05.11.2009, 14:02
Если такое происходит ,это значит мы ,что мы забыли про них, а этого делать нельзя, все там будем и кто знает, как нас там встретят.:rolleyes:

Lali4ka
06.11.2009, 00:30
Я заметила, что мне часто снится мой покойный отец, если я вспоминаю о нем накануне. Я думаю, что это ничего не значит, просто особенности человеческой психики.

У меня такое же самое бывает. Мне бывший парень снится (он погиб), если думаю о нём. :mad: Хотя и стараюсь не думать, но всё равно не получается. Он даже во сне говорит мне, что всё хорошо и надо жить дальше. За частую это можно связать и с переменой погоды, перед дождём. Даже есть научное обьяснение этому. Перед дождём меняется атмосферное давление, как бы "давит" на нас, и это немного угнетает человека, он начинает грустить, а нередко предметом грусти являются умершие родственники, то сть дорогие нам люди. Вот подумали о них, а потом они и снятся.

Chunga
06.11.2009, 07:47
Если снится умерший человек, то это может обозначать изменение погоды.
Про погоду не верю, но спорить не буду. А вот расскажу реальный случай.
Несколько месяцев назад умерла бабушка моей жены. И вот некоторое время назад она начала мне сниться. Каждую ночь. В кошмарном виде. Я просыпался в холодном поту от ужасов. Картин описывать не буду, скажу лишь, что некроготика Ханса Руди Гигера по сравнению с этим просто детская забава. И так целую неделю, после чего мы просто пошли в церковь, заказали молебен. И что вы думаете?
В эту же ночь снится снова, но... здоровая, в глазах радость. Я прямо во сне почувствовал успокоение и всё! Как отрезало!
С тех пор сплю хорошо.
Вот...

Sergo678
12.12.2009, 11:19
Говорят, очень плохая примета, если умерший родственник снится и зовет с собой до сорока дней после его смерти. Нужно не соглашаться с ним идти и постараться проснуться.

arina
12.12.2009, 12:06
Говорят, очень плохая примета, если умерший родственник снится и зовет с собой до сорока дней после его смерти. Нужно не соглашаться с ним идти и постараться проснуться.

В детстве, мне приснился вещий сон про смерть бабушки. Утром пришла телеграмма. Потом, спустя неделю или две, мне приснилась бабушка. Она звала меня пить чай. Очень настойчиво звала. Я так обрадовалась увидев ее, что в итоге проснулась. Открыла глаза и увидела руки тянущиеся к моей шее. Я закричала, прибежали родители. Все исчезло. Но я до сих пор думаю, что бабушкин дух пришел ко мне во сне и спас от чего-то нехорошего.

sesil
14.12.2009, 13:36
Вообще то есть народная примета :увидел во сне покойника -к перемене погоды. Часто сбывается . Но если сны повторяются регулярно ,да ещё и жутковатые,как тут пишут,то обязательно идите в церковь ,закажите панихиду . И вообще почаще ставьте свечи за упокой и пишите записочки с именами близких людей ,которых нет уже на этом свете.

Bezbojnik
14.12.2009, 14:26
Если снится умерший родственник , наслаждайтесь общением с умершим , потому что больше вы нигде и никогда не встретитесь с ним , кроме как в виде воспоминаний в вашем мозге.

Tashash
10.01.2010, 13:04
Если снится умерший родственник , наслаждайтесь общением с умершим , потому что больше вы нигде и никогда не встретитесь с ним , кроме как в виде воспоминаний в вашем мозге.

У меня этим летом умерла тетя. Ее смерть после болезни стала для нас полной неожиданностью. И сейчас она мне снится иногда - веселая, говорит, что теперь хорошо себя чувствует. А я до сих пор не могу привыкнуть, что ее уже нет и я ее никогда больше не увижу. Только после ее смерти поняла, насколько я любила ее, и как мне ее теперь не хватает. Вот опять - пишу, а у самой слезы катятся.

Denis Anipych
14.01.2010, 16:51
Очень часто умершие (особенно недавно) родственники снятся лишь потому, что мы о них часто вспоминаем. Хотя бывают и другие случаи. К примеру, моей жене однажды приснилась давно умершая бабушка, которая из зеркала звала моего деда. Дед умер через один или два дня. Вот и не верь потом в вещие сны.
А вообще, говорят, что нужно обязательно помянуть приснившегося усопшего и поставить свечку.

Ola
15.01.2010, 22:44
А недавно моей тетке очень нужны были деньги. И ей приснился приснился покойный муж, который ей рассказал, где 500 евро спрятал при жизни. Она проверила и нашла деньги!
А мне снился сон вскоре после смерти другой тетки, она мне жаловалась, что у нее тапочек спадывает с ноги. Рассказываю утром, и вижу как у отца лицо вытягивается, он оказывается не мог одеть тапки на одну ногу (распухли) и подрезал тапок сзади.
Но я-то об этом не знала!

Оля Лисса
15.01.2010, 22:49
Моей маме священник в церкви сказал, что если снится умерший, то надо поставить свечку за упокой, помолиться. Если во сне умерший о чем-то просит - надо выполнить, если это не причинит никому неприятностей. Иначе - от лукавого.

А Вы знаете, что это не причинит неприятности?
Сядете, прикинете своим умом?
Ведь очень часто то, что задумывалось как добро, и по здравой логике, никому не должно было принести зла, всё-таки злом заканчивалось. Возникали непредвиденные ситуации, и задуманное добро претерпевало крах.
=====================
Кто кому подчиняется, тот тому и раб -- библейская истина.
Вы что, хотите подчинятся мертвецам?
Давайте посмотрим в Библии, что Бог сказал за мир мертвых:
======================
"Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?" (Еккл.3:22)
Во-первых, кто такой Екклесиаст?
"И сказал Соломон Богу: ныне дай мне премудрость и знание" (2-я Паралипоменон 1)
И сказал Бог Соломону: премудрость и знание дается тебе"
Имея мудрость от Бога, Соломон (Екклесиаст) утверждает, что когда человек умирает, нет никого, кто бы мог привести умершего в мир живых, и дать посмотреть, что делается после смерти данного человека.
====================
"Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем." (Еккл.9:5-7)
Более яснее вряд ли можно сказать -- мертвые не имеют части (участия) в жизни живых.
===================
"Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости" (Еккл.9:10)
===================
"Я сравнялся с нисходящими в могилу; я стал, как человек без силы, между мертвыми брошенный, - как убитые, лежащие во гробе, о которых Ты уже не вспоминаешь и которые от руки Твоей отринуты." (Пс.87:5-7)

Бог активно действует в мире живых. В Библии часто говорится, о том, что "десница Бога спасает, помогает, поддерживает, насаждает, творит, " десница Твоя найдет ненавидящих Тебя"...
Отринуты от руки Бога -- это может означать -- Бог своей десницей не делает ничего через мертвых. Поэтому в псалме и говорится, что живой человек, из-за бессилия не могущий ничего делать, стал похожим на мертвого.
Мертвые ничего не делают, они бессильны, потому что Бог на них не смотрит, не вспоминает, когда надо что-то сделать, и отринул умерших от действия (руки Своей).
==========================
Общение с мертвыми – часть демонического мира.
В Ветхом завете, описаны народы, которые не просто это делали, но и на уровне гадалок, ворожей, волшебников, ставили людей, специально занимающихся вызыванием мертвецов.
«и провел сына своего чрез огонь, и гадал, и ворожил, и завел вызывателей мертвецов и волшебников; много сделал неугодного в очах Господа, чтобы прогневать Его» (4Цар.21:6)
«не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых?» (Исаия.8:19)
«и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш» (Лев.19:31)
===============
В Библии нет ни одного примера, чтобы Бог посылал умерших с вестью для живых. А если не Бог, то кто посылает мертвых? Трудно заблудиться, если Библия однозначно говорит, что вся вселенная делится на свет и тьму.
Меня очень сильно удивляет позиция «батюшки», давшего совет, принимать мертвецов, если они говорят что-то хорошее.
На сайте Сретенского монастыря есть здравое объяснение, что это против Бога.

Angelok
04.02.2010, 23:25
Подскажите пожалуйста.Моей бабушке приснился такой сон,она во сне видела умершего сына,который пришёл к ней в дом,но во сне он был жив и здоров.он лёг у неё дома спать,а рядом сним вдруг очутился умерший отец моей бабушки,потом моя бабушка и её мама сели на диван и стали разговаривать,что мало места спать и что бабушкиному сыну и отцу негде будет спать,но вдруг бабушка говорит своей маме,что бы та шла к себе спать,а она ляжет спать со своей сестрой,её сестра умерла много лет назад.Подскажите что значит этот сон,и бабушка и её мама сейчас живы здоровы,подскажите,что может означать такой сон

natokhtomysh
05.02.2010, 13:49
Если вы чего-то боитесь (не имеет значения, чем вызван этот страх), если этот страх не дает вам спокойно жить, спать, радоваться, вам нужно обратиться к Богу. Если вы уже верите в то, что Бог вас услышит и ответит вам без посредников, немедленно идите в то место, где вас никто не сможет побеспокоить, и все-все расскажите Богу. Обращайтесь к Нему своими словами, называйте Его Иисусом Христом - не ошибетесь, и признайтесь Ему в том, что вы грешник, просите прощения за свои грехи, просите Его, чтобы Он вошел в вашу жизнь как ваш личный Спаситель и Советник. Если вы еще не верите в то, что с Богом можно общаться без посредников, то идите в церковь и разговаривайте там со священником о том, что вас беспокоит. Не бойтесь подходить и спрашивать: батюшка или пастор, или другой христианский служитель обязательно поговорит с вами.