PDA

Просмотр полной версии : Нумерология. Здесь мудрость. Имеющий ум, сочти число

Софико
21.08.2009, 21:27
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]
Очередная книга, рассказывающая о влиянии чисел на нас и нашу жизнь. Отличительная черта: советы о том, как совершенствовать себя. Короче говоря, меня не впечатлило, но сама по себе книжка полезная. Советую тем, кого интересует нумерология, и кто не успел вдоволь начитаться статьями и другими книгами об этом.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

дмитрий
25.08.2009, 13:11
числа реально имеют влиение на нашу жизнь
год рождения,месяц,число и даже время рождения могут рассказать о человеке многое
и составить примерный график подьемов и падений в жизни

Danuta
03.09.2009, 08:34
Всегда считала нумерологию чем-то вроде игрушки для взрослых. п никак не могу избавиться от этого ощущения, хотя сама и астрологию маленько практиковала, и нумерологией занималась. Тем не менее, все совпадения скорее забавляют, нежели убеждают в серьезности науки :). С другой стороны, в магию чисел верю. Как одно совмещается с другим, самой непонятно :confused:

Sonika
18.09.2009, 15:14
Как-то высчитывала по всем нумерологическим определениям судьбы, характеры своих близких - все сходится один в один. Астрология давно признана всеми, нумерология не менее древна и также идет из наработок древних цивилизаций инков. Внушает доверие.

Sergo678
19.09.2009, 11:41
У меня жена занимается нумерологией. К ней даже обращаются с просьбами составить какие-то таблицы, матрицы. Я показал ей книгу, она попросила скачать. Если окажется полезной, ну что ж, неплохо.

arevik
22.09.2009, 22:08
я верю во все эти заморочки с числами.Верю,что они играют не последнюю роль в нашей судьбе.Я высчитала своё число судьбы...и теперь стараюсь,чтобы это число сопровождало меня в течении жизни...дошло даже до того.что я подбирала себе номер мобильника,исходя из этих просчётов))))

Ариана
22.09.2009, 23:50
Я не воспринимаю нумерологию как что-то серьезное. По крайней мере ту нумерологию, которой занимаются любители наподобие меня, прочитав книгу-самоучитель. Простите, какое отношение к нам имеют древние инки? Они тоже делали расчеты по дате рождения? Но у них же абсолютно другой календарь, с нашим не совпадают ни год, ни месяц. Так как мы можем основываться на их системе?
Хотя вообще-то это серьезная наука. Каббалисты, например, очень в этом преуспели, они определяют число каждого слова. И даже дают советы, как лучше назвать ребенка. "Имеющий ум, сочти число" - это, пожалуй, о них. Только, опять же, загвоздка: алфавиты разные в разных языках, не приводятся к общему знаменателю. :(

MIMI
07.10.2009, 17:00
Я сама увлекаюсь нумерологией,все жизнь человека связана с цифрами.Составляю различные таблицы,и с каждой новой еще больше верю в магию чисел.

angel-81
23.03.2010, 20:33
По-моему, книга не много не дотягивает до должного уровня. Вот есть трилогия А.А. Александрова
1)Даты и судьбы. Тайна дня рождения
2)Тайны магических цифр
3)Тайный смысл даты рождения (нумерология и будущее)

Вот тут автор толково доходчиво, но вместе с тем научно рассказал про нумерологию как науку, увязав ее с математикой (вернее, диференциальной геометрией).
Хотя для таких, кто читает книги по этой тематике впервые, вполне подойдет.
Я рассчитывал матрицы для себя, бликих и знакомых, подтверждение было в пределах 70-80 %. Однозначный вывод - в этом что-то есть !

Galina7
03.04.2010, 06:33
Меня, в течении довольно продолжительного времени, преследовала цифра 13. Если что-то сделано 13 числа, то жди неудач ( покупка машины - сразу авария, получение прав - сразу потеря, заключение договора - сразу расторжение ). Интересовалась в книгах, высчитала, что, действительно, 13 числа, для меня, лучше из дома не выходить. Теперь стараюсь придерживаться.

Zinc_sulfate
22.09.2010, 20:42
Увлекаюсь астрологией уже давно, по ходу ознакомления с астрологической литературой так же много натыкалась на книги и статьи по нумерологии, а вот эту книгу прочесть мне не удалось - архив скачался, но в ньом :confused: непонятный файл с абракадаброй - жаль. Может кто подскажет - как можно прочесть это книгу???