Психология, Философия, Религия, Эзотерика  |  Форум развития личности - НеБойся
На главную | О нас | Контакты
Вы не зарегистрированы на форуме. Нажмите сюда для регистрации
Поиск по форуму:

Психология, Философия, Религия, Эзотерика | Форум развития личности - НеБойся » Тематический форум » Эзотерика » Рунология

Эзотерика Эзотерика форум | Все вопросы связанные с эзотерикой обсуждаются в даной ветке.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2009, 14:14   #1
Геката
Стажер

Вес репутации: 10 Геката ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????
По умолчанию Рунология

Думаю многие из нас знают что есть определенные знаки, рисунки при помощи которых можно управлять энергией. Одними из этих знаков являются руны.
Кто и как их использует? Какими расшифровками пользуетесь? Каким набором рун? Поделитесь опытом.
Геката вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 10:47   #2
Danuta
Специалист

Вес репутации: 10 Danuta ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????
По умолчанию Re: Рунология

О! Этот вопрос меня тоже интересует. У нас продают скандинавские руны в магазине. Они нанесены на деревянные кругляшки разных пород деревьев. Продавцы утверждают, что для каждой руны есть свое дерево, которое усиливает ее влияние. Даже покупала 2 штуки: на деньги, и на защиту для маленькой дочери. Мне понравилось, но собрать более подробную информацию времени не было(.
Danuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 12:33   #3
Геката
Стажер

Цитата:
Сообщение от Danuta Посмотреть сообщение
У нас продают скандинавские руны в магазине. Они нанесены на деревянные кругляшки разных пород деревьев. Продавцы утверждают, что для каждой руны есть свое дерево, которое усиливает ее влияние.(.
Видимо Вам попались весьма информированные продавцы. Действительно, для каждой руны есть свое дерево. Кроме этого - свой цвет, день недели и боги. А еще свое состояние души. Что является самым главным в изготовлении рун.
Те же руны что продаются в магазинах редко имеют силу, потому что они скорее всего просто делались, без специальных ритуальных действий, моральной подготовки, настроя. Такие руны иногда могут и вред нанести. Поэтому, если Вы хотите иметь руну, или рунескрипт, лучше всего сделать его самостоятельно. Если же это Вам не под силу, найти человека который может сделать Вам профессионально руну или набор рун.
Старый 06.09.2009, 15:30   #4
koshka
Стажер

Вес репутации: 0 koshka ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????

Я использовала руны не в магических целях, а для приобретения свежего взгляда на ситуацию. Не согласна, что купленные руны хуже изготовленных самостоятельно - далеко не всегда. "Свой" набор нужно почувствовать, установить с ним связь, и он будет работать отлично. Мне, например, подошли руны, вырезанные на камнях. Как бы я это сама сделала? А деревянные - не мои.
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 11:17   #5
nika
Уже не новичок

Вес репутации: 0 nika ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????

Чем больше узнаю о рунах, тем интереснее становится для меня эта тема. Еще год назад я считала, что руны - это что-то из серии примитивных гаданий. Но теперь я знаю, что это, прежде всего, в зашифрованном виде информация, данная человечеству на заре цивилизации. Это как минимум - первая письменность. А вообще, это протянутая рука помощи по любому поводу - изучая руны ты всегда можешь получить правильный совет, разобраться в сложившейся ситуации, узнать, так ли ты поступаешь. Эта информация настолько сильна, поэтому не удивительно, что она послужила поводом для возникновения первых религий.
Так как руны - это связь с чистой, живой природой, рунические наборы изготовляются из натуральных материалов - дерева, глины, камня. Допустимо и на бумаге, но с такими не так удобно работать и они считаются недолговечными. Хотя у меня уже много лет именно такой набор, и он меня ни разу не подводил. Хотя, конечно, я вынашиваю мечту изготовить руны из дерева. Выбрала ясень (по многим критериям мне он подходит лично, но вообще это священное дерево, связанное с именем великого Одина). Руны желательно изготовлять вручную, наделяя их своей энергетикой. Для усиления указанного процесса существуют специальные ритуалы.
Руны используются как для раскладов, так и для создания различных амулетов... О рунах я могу писать бесконечно моного...
nika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 00:26   #6
Геката
Стажер

Цитата:
Сообщение от koshka Посмотреть сообщение
Не согласна, что купленные руны хуже изготовленных самостоятельно - далеко не всегда. "Свой" набор нужно почувствовать, установить с ним связь, и он будет работать отлично. Мне, например, подошли руны, вырезанные на камнях. Как бы я это сама сделала?
Действительно, свой набор нужно чувствовать, но это сделать куда легче нежели с купленным. Ведь при изготовлении своего ты сам вкладываеш в него свою энергию, и набор будет частью тебя. А вот купленные действиельно нужно сначала познать, прочувствовать. И не факт, что эта энергия тебе подойдет. Тут уж как повезет
Но я согласна, в домашних условия сложно сделать руны на камне. И все-таки возможно, если есть оборудование.
Старый 08.09.2009, 09:55   #7
Danuta
Специалист

Удивительно, почему это я раньше не догадалась поискать материал по рунологии? Руны в руках держала, в магазине набор рун видела (тоже на дереве), всегда они меня интересовали, но... как-то пассивно. Время, наверное, тогда не пришло.
А сейчас вот почитала форум, и за душу зацепило. Дело в том, что в школе и студенткой очень много гадала на картах. Теперь же в руки их брать не могу! Неприятие выработалось.
А теперь, после ваших слов, ладони так просят ощутить гладенькие камушки или деревяшечки теплые . Посоветуйте, пожалуйста, с чего начать серьезное знакомство с рунами? Или сами расскажите. И как определить материал, из которого их лучше изготовить для себя?
Заранее спасибо.
Старый 08.09.2009, 11:03   #8
nika
Уже не новичок

Цитата:
Сообщение от Danuta Посмотреть сообщение
Удивительно, почему это я раньше не догадалась поискать материал по рунологии? Руны в руках держала, в магазине набор рун видела (тоже на дереве), всегда они меня интересовали, но... как-то пассивно. Время, наверное, тогда не пришло.
Прекрасно Вас понимаю. Примерно год назад у меня тоже были такие мысли. Со мной часто бывает так, что информация сама идет на меня. Так случилось и с рунами. Поначалу было тяжело разобраться, столько всего. Например, к какой школе примкнуть ? С одной стороны, нам ближе, роднее как-то, должны быть, вроде бы, руны славянские. Но в итоге я пришла к выводу, что лучше использовать знания скандинавов. У нас эта тема слишком уж в запущенном состоянии: многое забыто, многое искажено. Поэтому я примкнула к компании поклонников Одина и Фрейи. Очень интересно листать странички древней истории, знакомиться с эпосом. Руны - это сказочный мир, где переплетаются легенды и реальность, где можно почувствовать себя частичкой живой природы... И конечно же, очень полезно с чисто познавательной точки зрения. Информации в инете очень много. Я долго выбирала, пока нашла свои источники, свои форумы. Так по крупице я набралась нужных знаний, стала чувствовать каждый знак.
По поводу того, как выбирать нужный материал: о свойствах каждого (будь то дерево, или камень) в инете много информации. Нужно сначала все прочитать. Тогда становится понятно, что для чего. Кроме того, есть один способ, по которому можно понять, подходит ли тебе конкретно какой-нибудь материал. Для этого нужно взять полоску фольги (с шоколадки, например), потереть ее, чтобы наэлектризовалась, и приложить к предмету. Она будет или притягиваться , или отклоняться. Если притягивается - он Ваш.
Старый 09.09.2009, 10:48   #9
Danuta
Специалист

Эпос скандинавский мне малость знаком )). Вот о том, что существуют разные школы, я, честно говоря, не подумала. Хотя надо было бы.
Ох. Сколько еще надо будет информации изучить! Хотя, с другой стороны: "О, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух..."
Старый 10.09.2009, 09:54   #10
nika
Уже не новичок

Да, руны - это интересная тема. Много нового можно узнать. А сколько еще не раскрыто. Ведь руны - это проекция информации из вселенной (многомерной) на наше трехмерное пространство. Но очень полезно знать хотя бы то, что доступно на нашем уровне.
Ответ

Метки
эзотерика форум