Психология, Философия, Религия, Эзотерика  |  Форум развития личности - НеБойся
На главную | О нас | Контакты
Вы не зарегистрированы на форуме. Нажмите сюда для регистрации
Поиск по форуму:

Психология, Философия, Религия, Эзотерика | Форум развития личности - НеБойся » Тематический форум » Эзотерика » Астрал, ОС, фаза, ВТП, сновидение » Астрал, ОС, фаза, ВТП - есть ли различие?!

Астрал, ОС, фаза, ВТП, сновидение В даной ветке - все моменты связанные с осознанными сновидениями, выходами в астрал, из тела и связанными с ними практиками, методиками и опытом.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2009, 11:17   #1
m00m
Новичок

Вес репутации: 0 m00m ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????
По умолчанию Астрал, ОС, фаза, ВТП - есть ли различие?!

Ещё у Кастанеды есть концепция дубля. Собственно и хотелось бы обсудить эту тему, являются ли данные определения одним и тем же, либо есть принципиальные различия?
m00m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 14:34   #2
DSK
Стажер

Вес репутации: 0 DSK ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????
По умолчанию Re: Астрал, ОС, фаза, ВТП - есть ли различие?!

На мой взгляд деления субъективны, как собственно и сами эти понятия.
Я лично разделяю осознанные сновидения и астрал, хотя не исключаю что это части одного целого, удобней объяснить с помощью концепции нескольких энергетических тел (астрального, ментального, эфирного). Допустим ОС осознание находится в ментальном теле, при выходе в астрал - соответственно в астральном.
DSK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 20:31   #3
Оля
Новичок

Вес репутации: 0 Оля ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????

Кто-нибудь практиковал выход в астрал? Небезопасное занятие, но захватывающее. Сама не пробовала, так как еще недостаточно знаний. А вы?
Оля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 02:10   #4
DSK
Стажер

Вес репутации: 0 DSK ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????

Цитата:
Сообщение от Оля Посмотреть сообщение
Кто-нибудь практиковал выход в астрал? Небезопасное занятие, но захватывающее. Сама не пробовала, так как еще недостаточно знаний. А вы?
Знания тут особой роли не играют. Должна быть предрасположенность, и соответствующее психическое состояние. Последнее достигается двумя способами:
1. С помощью алкоголя
2. С помощью различных аудиопрактик с биноуральными биениями и прочими подобными технологиями.
Первый вариант наиболее эффективен, за неделю - две выходит почти каждый, в зависимости от физических особенностей. Но этот вариант подойдет не каждому.
Второй вариант подобрать для себя аудиопрактику, коих сечас насчитывается сотни (астральные катапульты, хемисинк, фокусы Монро) и запастись терпением
DSK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 07:43   #5
Оля
Новичок

Вес репутации: 0 Оля ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????

Цитата:
Сообщение от DSK Посмотреть сообщение
Второй вариант подобрать для себя аудиопрактику, коих сечас насчитывается сотни (астральные катапульты, хемисинк, фокусы Монро) и запастись терпением
Можно, конечно, перейти сразу к практике, но слышала о риске не вернуться обратно в тело, поэтому без досконального изучения возможных нюансов все-таки не решилась бы.
Оля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 19:13   #6
jek_recluse
Эксперт

Вес репутации: 9 jek_recluse ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????
Отправить сообщение для jek_recluse с помощью ICQ

Всем доброго времени суток!

Когда я практиковал астральные полеты, я думал, что занимаюсь выходом в астрал...
Когда практиковал ОС, думал, что работаю с осознанными снами...
...и т.д. и т.п...
Сейчас, я согласен с DSK и его мнением, что деления и классификации субъективны...
На мой взгляд, все эти распределения по "полкам", являются уловками-ступеньками, с которых и можно сделать шаг от известного, далее...

А Вам Оля, думаю, нужно сначала определиться, для чего все это нужно (развитие, удовольствие, адреналин или еще что-то... все это ведь тоже условные классификации). Возможно, тогда и решить, заниматься или нет будет значительно легче... Просто, если Вы столкнетесь с чем-то ужасным (а у начинающих это очень даже частое явление), не понимая что именно ищете, шансов справиться будет поменьше... Например, можно ответить, для себя, на вопрос: "а что если все это не галлюцинации, сон и т.д., а реальность, такая же, как та к которой привыкли?".

А если конкретно, по теме затронутой m00m, то для себя я уже давно перестал жестко разделять разные практики. Т.е. различия они конечно есть, да только для меня они в другом... их так много, что ни одна классификация просто не выдержит и в результате остается только упрощать, чтобы справиться со всей этой сложностью
jek_recluse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 22:12   #7
sd_odessa
Уже не новичок

Вес репутации: 0 sd_odessa ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????
? ?°???????‚?? Re: Астрал, ОС, фаза, ВТП - есть ли различие?!

Цитата:
Сообщение от jek_recluse
А Вам Оля, думаю, нужно сначала определиться, для чего все это нужно (развитие, удовольствие, адреналин или еще что-то... все это ведь тоже условные классификации).. Просто, если Вы столкнетесь с чем-то ужасным (а у начинающих это очень даже частое явление), не понимая что именно ищете, шансов справиться будет поменьше... Например, можно ответить, для себя, на вопрос: "а что если все это не галлюцинации, сон и т.д., а реальность, такая же, как та к которой привыкли?".
Не могу не согласиться с jek_recluse думаю. что все так и есть на самом деле....
Кто может пожертвовать своей земной жизнью, ради того что бы заглянуть за шторку непознанного.... Те кто это сделал, это уже не те люди, которые были раньше и никогда ими не станут....они что-то узнали....и жизнь на Земле не имеет смысла. Вы готовы к таким переменам?
Вкратце могу описать: вы видите свое бесчувственное тело сверху - оно для вас отвратительно... но ни это самое страшное..... вы видите реальность.... а это страшно. Возвращаться в тот мешок, который лежит внизу не хочется, а если приходится, то отвратительно. Секс, еда, развлечения - всё это теперь не имеет значения.....теперь ваша цель умереть. Но умереть правильно.... Вы не можете себя убить.... Вы хотите туда, где вы побывали и что-то узнали!
Решайте, вы хотите этого, пока вы не знаете чего то?
sd_odessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 21:49   #8
jek_recluse
Эксперт

Цитата:
Сообщение от sd_odessa Посмотреть сообщение
Не могу не согласиться с jek_recluse... Секс, еда, развлечения - всё это теперь не имеет значения.....теперь ваша цель умереть. Но умереть правильно.... Вы не можете себя убить.... Вы хотите туда, где вы побывали и что-то узнали!
Решайте, вы хотите этого, пока вы не знаете чего то?
Метко подмечено, sd_odessa

Я бы советовал, тем, кого влечет неизвестное, но лишь для удовлетворения любопытства или просто не хватает острых ощущений, взвесить все за и ... - назад пути нет, и без ответственности за собственные поступки, есть риск застрять по середине между новым и старым - это много страданий... Когда есть опыт, от него невозможно отказаться...

Бояться нет причин только тому, кто действует трезво, осознанно, полностью принимая ответственность за свои поступки... тогда любой путь даст человеку гораздо больше чем он даже ищет... не денег

На мой взгляд, наиболее мягкий прием новичкам, обеспечивают книги Лабержа - там связь нормальной жизни, науки и необычного, соседствуют без проблем
Старый 28.01.2010, 20:27   #9
Marique
Новичок

Вес репутации: 0 Marique ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????

Кастанеда, конечно, не единственный, кто касается этих тем, я имею в виду ОС, астрал и т.д.
Мой опыт "любительских" выходов в осознанные сновидения - несколько лет. И в своих экспериментах я отталкиваюсь как раз от вопроса, противоположного тому, который предлагает jek_recluse. Т.е. думать не над тем "а что если сон реальный", а пытаться осознаться в жизни как во сне, в чем-то нереальном. Т.е. мысль, типа, жизнь - сон, нереальность, иллюзия. и искать подтверждения этому во время бодроствования.

Результаты: во-первых, это можно считать методом для получения осознанных сновидений, а, во-вторых, сама действительность выглядит более реалистичной (как это ни парадоксально).
Marique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 21:57   #10
jek_recluse
Эксперт

Цитата:
Сообщение от Marique Посмотреть сообщение
Кастанеда, конечно, не единственный, кто касается этих тем, я имею в виду ОС, астрал и т.д.
Мой опыт "любительских" выходов в осознанные сновидения - несколько лет. И в своих экспериментах я отталкиваюсь как раз от вопроса, противоположного тому, который предлагает jek_recluse. Т.е. думать не над тем "а что если сон реальный", а пытаться осознаться в жизни как во сне, в чем-то нереальном. Т.е. мысль, типа, жизнь - сон, нереальность, иллюзия. и искать подтверждения этому во время бодроствования.

Результаты: во-первых, это можно считать методом для получения осознанных сновидений, а, во-вторых, сама действительность выглядит более реалистичной (как это ни парадоксально).
Каждой уловке свое время – поэтому и противоречия нет Часто, когда не "идет" в одну сторону, стоит пробовать в другую... Даже кажущееся различие между различными видами ВТП, можно использовать как зацепки для собственной уверенности.

Такие опыты вообще неотделимы от умения менять свое отношение и обманывать инертность разума. Например, часто бывает достаточно после безуспешных попыток просто сказать самому себе, можно и вслух: "разрешаю"... и все "заработает"
Ответ