Психология, Философия, Религия, Эзотерика  |  Форум развития личности - НеБойся
На главную | О нас | Контакты
Вы не зарегистрированы на форуме. Нажмите сюда для регистрации
Поиск по форуму:

Психология, Философия, Религия, Эзотерика | Форум развития личности - НеБойся » Тематический форум » Эзотерика » Законы Гермеса Трисмегиста

Эзотерика Эзотерика форум | Все вопросы связанные с эзотерикой обсуждаются в даной ветке.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2009, 06:20   #1
egudes
Главный эксперт

Вес репутации: 10 egudes ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????
По умолчанию Законы Гермеса Трисмегиста

Кто знает? Кто и как пробовал с ними работать - отзовитесь! Ничего более универсального не встречала, разве что гегелевские законы диалектики, являющиеся выводом из законом Гермеса. Если на форуме есть люди, которым интересно и важно знать - расскажу.
egudes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 22:42   #2
secang
Новичок

Вес репутации: 0 secang ?????µ?µ?‚ ???µ?????????? ???»???…?????? ?? ???€?????»????
???‡?°???‚???µ Re: Законы Гермеса Трисмегиста

Цитата:
Сообщение от egudes Посмотреть сообщение
Кто знает? Кто и как пробовал с ними работать - отзовитесь! Ничего более универсального не встречала, разве что гегелевские законы диалектики, являющиеся выводом из законом Гермеса. Если на форуме есть люди, которым интересно и важно знать - расскажу.
Законы Гермеса действительно универсальны и я думаю, что гегелевские только частный случай. Давайте напомним остальным:первый - принцип ментализма ( Абсолют - это реальность, которая включает в себя решительно все, что есть, было и будет)второй — принцип аналогии или соответствия Макрокосма (Вселенной) и Микрокосма (человека),третий — принцип вибраций,четвертый — принцип полярности ,пятый — принцип ритма, шестой — принцип причинности,седьмой — принцип двойственности. Я правда не понимаю, как с ними работать, если мы просто по ним живем, это законы по которым организован наш мир.
secang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 06:59   #3
egudes
Главный эксперт

По умолчанию Re: Законы Гермеса Трисмегиста

Цитата:
Сообщение от secang Посмотреть сообщение
Я правда не понимаю, как с ними работать, если мы просто по ним живем, это законы по которым организован наш мир.
Полагаю, что мы В НИХ живем, а не по ним. Работать с ними можно и нужно. Например, при болезни или неприятностях можно проанализировать все семь составляющих для ситуации через визуализацию и создать новые параметры. Визуализацию делать лучше в виде синусоидальной развертки (кардиограмма, энцефалограмма и т.п.). На этой мысленной картине и создаем изменения. Работать надо столько раз, сколько потребуется для закрепления этих новых параметров. Более сложный вариант - стать НАД маятником ритма какой-то конкретной ситуации.
Старый 04.11.2009, 01:46   #4
secang
Новичок

Вес репутации: 0 secang ?????µ?µ?‚ ???µ?????????? ???»???…?????? ?? ???€?????»????
???‡?°???‚???µ Re: Законы Гермеса Трисмегиста

К сожалению я не совсем понял методику работы с законами , хотя она основана если не ошибаюсь на том что мысли и материальный мир равнозначны. т.е. я изменяю свои внутренние установки относительно проблемы и результатом должно быть изменение в нужную сторону материальной стороны. Немного путано, но может поймете. Дайте совет, что почитать по техникам?
secang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 07:01   #5
egudes
Главный эксперт

Для примера:
1. Сядьте удобно, расслабтесь;
2. Не закрывайте глаза, но сосредоточьте их на чем-нибудь;
3.Обратитесь мысленно к своему подсознанию, попросите согласия на контакт и работу;
4. Получите ответ, если он будет отрицательный - договаривайтесь о том, что все изменения Вы сначала будете только пробовать, а не вводить в обязательном порядке;
5. Когда получите "Да" в любой форме - можно начинать;
6. Попросите подсознание показать, например, второй энергетический центр - чакру - в виде графика, на котором будут частота вибраций, амплитуда, ритм, цвет, положение относительно осей ординат - так, как это имеет место быть сейчас;
7. Рассмотрите внимательно;
8. Спросите подсознание о том, как должен выглядеть такой график в настоящее время для Вас;
9. Получите ответ и разберитесь - в чем разница;
10. Попросите подсознание произвести изменения до нормы на месяц;
11. Приблизительно раз в 2-3 дня на пару минут просматривайте, как идут изменения;

Литературы по техникам работы не встречала, хотя искала. Это мои собственные наработки, которые готовлюсь издавать через время. Если есть вопросы, могу обсудить по Скайпу, и помочь практически. На самом деле, первый раз лучше делать не самому. В телефонном режиме возможно.
Старый 05.11.2009, 14:25   #6
Kutulu
Новичок

Вес репутации: 0 Kutulu ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????

Весьма любопытная тема многие оккультисты опирались на его учение, но я сам ,как то холодно к нему отношусь,быть может мало изучал ,или мне просто ближе "Магия нового Эона".
Kutulu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 22:30   #7
egudes
Главный эксперт

Не знакома с Магией нового Эона. К магии вообще отношусь очень осторожно. Но пока не встретила ничего, где эти законы не работали бы. Надо поговорить с физиками по вакууму, может там есть особенности.
Старый 18.02.2010, 22:32   #8
алиса
Уже не новичок

Вес репутации: 0 алиса ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????

Цитата:
Для примера:
1. Сядьте удобно, расслабтесь;
2. Не закрывайте глаза, но сосредоточьте их на чем-нибудь;
3.Обратитесь мысленно к своему подсознанию, попросите согласия на контакт и работу;
4. Получите ответ, если он будет отрицательный - договаривайтесь о том, что все изменения Вы сначала будете только пробовать, а не вводить в обязательном порядке;
5. Когда получите "Да" в любой форме - можно начинать;
6. Попросите подсознание показать, например, второй энергетический центр - чакру - в виде графика, на котором будут частота вибраций, амплитуда, ритм, цвет, положение относительно осей ординат - так, как это имеет место быть сейчас;
7. Рассмотрите внимательно;
8. Спросите подсознание о том, как должен выглядеть такой график в настоящее время для Вас;
9. Получите ответ и разберитесь - в чем разница;
10. Попросите подсознание произвести изменения до нормы на месяц;
11. Приблизительно раз в 2-3 дня на пару минут просматривайте, как идут изменения;

Литературы по техникам работы не встречала, хотя искала. Это мои собственные наработки, которые готовлюсь издавать через время. Если есть вопросы, могу обсудить по Скайпу, и помочь практически. На самом деле, первый раз лучше делать не самому. В телефонном режиме возможно.
Неплохая методика на первых порах в работе с подсознанием. Попробовала на себе, работает и даже неплохо. У вас есть ещё что то интересное? А законы Гермеса Трисмегиста и мне по душе.
алиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 13:59   #9
Оля Лисса
Мега гуру

Вес репутации: 9 Оля Лисса ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????

Цитата:
Не знакома с Магией нового Эона. К магии вообще отношусь очень осторожно. Но пока не встретила ничего, где эти законы не работали бы. Надо поговорить с физиками по вакууму, может там есть особенности.
Вам не кажется, что медитация -- одна из форм магии?
Если человек состоит из духа, души и тела, то получается, что Вы обращаетесь к духу.
А человеческий дух сам по себе не существует. Тело получает подпитку из еды, душа -- из созерцания окружающего мира и общения с другими людьми, а дух -- из духовных сфер.
Поскольку духовный мир разделен на Свет и Тьму ( у христиан -- Бог и дьявол), то откуда Ваш дух в ваших упражнениях получает информацию о Вас? Вот поэтому, мне кажется, что такие упражнения -- разновидность магии. Там тоже получают информацию, используя различные приемы. В магии -- способы войти в контакт -- это определенные внешние ритуалы.
Вы описываете тоже определенный ритуал, не такой яркий и красочный, но ритуал.
Оля Лисса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 21:17   #10
egudes
Главный эксперт

Уважаемая Оля Лисса, любое действие, любое слово, любой ритуал - по сути своей МАГИЯ, потому что оказывает воздействие на других людей, как-то меняет их. Иное невозможно под этой Луной. И не зависит от нашего к этому отношения. И не стоит обращаться к словарям, чтобы дать чью-то трактовку, якобы принятую. Так что, с моей точки зрения, мы обе занимаемся магией....
Ответ