Психология, Философия, Религия, Эзотерика  |  Форум развития личности - НеБойся
На главную | О нас | Контакты
Вы не зарегистрированы на форуме. Нажмите сюда для регистрации
Поиск по форуму:

Психология, Философия, Религия, Эзотерика | Форум развития личности - НеБойся » Тематический форум » Философия » В чём смысл жизни?

Философия Философия форум | Философствовать тут!

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2011, 13:22   #11
Jyli777
Новичок

Вес репутации: 0 Jyli777 ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????
По умолчанию Re: В чём смысл жизни?

Когда кончаются цели, заканчивается и жизнь.. (Д. Соло "Принципы Рационализма. Начало").
Jyli777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 11:14   #12
alvishus
Новичок

Вес репутации: 0 alvishus ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????
По умолчанию Как вам цитата/мнение автора? (переписывал от руки, возможны ошибки). Очень интересно ваше мнение

Как много мы знаем о жизни? Каково наше предназначение? Нет, милый друг, я не буду углубляться в историю, в поисках смысла жизни, я живу настоящим. Любовь - ненависть, горечь - радость, белое - черное сменяют друг друга как огоньки светофора на перекрестке. О нет... как мало мы знаем. Чьё существование сводится к разрушению самого себя, тот может разрушить целый мир. Зачем вести праздную, скудную жизнь, задаваясь вопросом - "зачем мы живем", если конец у всех один и изменить его никто не в состоянии... Нет... друг... Я говорю про жизнь. Живи... Ведь человек живет пока наслаждается... Перейди эту черту, почувствую запах жизни. Человек живет, пока наслаждается жизнью и наслаждается, пока дышит его сердце. 1978г
alvishus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 00:00   #13
Alex
Новичок

Вес репутации: 0 Alex ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????

это же очевидно - в самой жизни, в ее продолжении. разве хорошо и красиво было б видеть пустой нашу планету как меркурий к примеру или венера!
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 01:33   #14
NewUser
Новичок

Вес репутации: 0 NewUser ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
это же очевидно - в самой жизни, в ее продолжении. разве хорошо и красиво было б видеть пустой нашу планету как меркурий к примеру или венера!
Вот из за такой очевидности мы чаще всего и оказываемся в заднице. Давайте жрать, спать и трахаться, рождая себе подобных, зачем нам другой смысл жизни?
NewUser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 10:20   #15
anna2013
Новичок

Вес репутации: 0 anna2013 ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????

Смысл жизни - в том, чтобы жить полностью осознавая себя. Ведь, если исходить из того, что Бог в каждом и везде, и что Бог (вернее создатель) изучает себя, рассматривая себя глазами каждого, то именно осознание себя, изучение себя, наблюдение за собой, а также творение своей жизни - это и есть ее смысл!
anna2013 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 19:21   #16
EVENON
Новичок

Вес репутации: 0 EVENON ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????

Хорошую отмазку Вы нашли чтобы не жить настоящей жизнью!

А среди Вас есть кто хочет жить полноценно, по настоящему? Мир изменился! Это уже возможно. Жить полноценной жизнью...

В этом мире разобщенных людей, развивается объединение людей, содружество людей которые строят реально новый мир, новую экономику, новые отношения, новую жизнь, новые принципы, новые города в которых будет достойная жизнь уже сейчас !

Каждый из Вас может очень быстро, без малейшего риска, без расплаты, получить стартовый капитал, быть совладельцем новых справедливых производств и торговых систем, которые делают мир людей лучше. И жить настоящей жизнью, реализуя весь свой потенциал, реализуя все свои Я!

Для вас, для детей, для детей ваших детей. Среди Вас есть хоть один думающий человек, способный это увидеть, который может общаться ??????

... Хочу привлечь внимание настоящих людей к настоящему делу - участие в строительстве нового мира без обмана в это безнадежное время с бесконечной рекламой ловушек, лохотронов и т.д.

Тех, кто считает, что они счастливы, живя в такой мерзкой по отношению к вам системе
Прошу не обращаться!

С искренним уважением к настоящим личностям... Ольга Рычкова, скайп: evenona

Последний раз редактировалось EVENON; 22.03.2012 в 10:23.. Причина: Ошибки в тексте.
EVENON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 16:56   #17
Ярополк
Новичок

Вес репутации: 0 Ярополк ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????

Коротко и ясно: смысл жизни в человеке, с которым ты хочешь связать свою судьбу. И если есть смысл - есть стремление к чему-либо и желание.
Ярополк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 09:47   #18
clouds
Главный эксперт

Вес репутации: 6 clouds ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????

Цитата:
Сообщение от disman3 Посмотреть сообщение
. Издревле философы и учёные ищут ответ на вопрос о смысле жизни
Это современные лжефилософы не находят, а древние не искали, они обладали знанием и их действия исходили из понимания своего места в мире.
clouds вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 12:28   #19
strannik97
Стажер

Вес репутации: 5 strannik97 ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????

Цитата:
... Хочу привлечь внимание настоящих людей к настоящему делу - участие в строительстве нового мира без обмана в это безнадежное время с бесконечной рекламой ловушек, лохотронов и т.д.
Ваше предложение пока ничем не отличается от рекламы и лохотрона - может есть чего поконкретнее?
strannik97 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 12:41   #20
ДРЕЙ
Почти Гуру

Вес репутации: 6 ДРЕЙ ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????

У ВСЕГО СУЩЕГО ОДИН СМЫСЛ ЖИЗНИ. ОДНО НАЗНАЧЕНИЕ- СМЕРТЬ. НО МНЕ НЕПОНЯТНО ОДНО, ПОЧЕМУ ЭТО У НАССТАБУ.? ПОЧЕМУ СЧИТАЕТСЯ ЧЕРНЫМИ МЫСЛЯМИ, КОТОРЫЕ С СЕБЯ НУЖНО СТРЯХИВАТЬ. ГЛУПОСТЬ. Я НЕ ПРИЗЫВАЮ К СЮИЦИДУ. ЭТО НЕ ВЫХОД. НО ПО СВОЕМУ ОПЫТУ ЗНАЮ, НЕ ОДНО В МИРЕ ПЕРЕЖИВАНИЕ И НИКАКОЙ НАРКОТИК НЕ ИДЕТ В СРАВНЕНИЕ С ТЕМ ЭКСТАЗОМ И ТОЙ ЭЙФОРИЕЙ, КОТОРУЮ НЕСЕТ С СОБОЙ СМЕРТЬ. СМЫСЛ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА - ПРАВИЛЬНО УМЕРЕТЬ. НО ЭТОМУ У НАС НЕ УЧАТ. У НАС ТАБУ.
ДРЕЙ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ