Психология, Философия, Религия, Эзотерика  |  Форум развития личности - НеБойся
На главную | О нас | Контакты
Вы не зарегистрированы на форуме. Нажмите сюда для регистрации
Поиск по форуму:

Психология, Философия, Религия, Эзотерика | Форум развития личности - НеБойся » Тематический форум » Религия » Ислам » Битва мусульман и христиан. 3-я мировая.

Ислам Все моменты непосредственно связанные с исламом и его течениями, в этой категории.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2010, 19:18   #1
ababl
Новичок

Вес репутации: 0 ababl ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????
По умолчанию Битва мусульман и христиан. 3-я мировая.

Сейчас мы наблюдаем события, которые в последствии могут привести нас к 3-й мировой - войне религий. хотя на самом то деле не религия а деньги всему вина. кто что думает?
ababl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 13:39   #2
Zacenty
Новичок

Вес репутации: 0 Zacenty ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????
По умолчанию Re: Битва мусульман и христиан. 3-я мировая.

Может я и оптимист, но не верю, что люди настолько отморожены, чтобы начать религиозную войну.
Хотя в последнее время наблюдается ослабление позиций центральных органов управления в мусульманских и христианских религиозных сообществах.
Все больше проявляют активность всякие левые направления, при чем это происходит в обоих религиях. Надеюсь, все же что этот вопрос мы как-то решим.
Не все же двинутые на этом, не все же могут попасть под такое влияние.
Поэтому считаю, что данное мероприятие не может состояться.
Zacenty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 10:30   #3
Вулгар
Новичок

Вес репутации: 0 Вулгар ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????

3-я мировая уже началась протрите глаза уважаемый.Орды китайцев и исламистов на подходе.Подставим же щеку братья и церковных паразитов в армию!И покатимся с такой и без того замордованной армией от "Амура и туркистана до самого Баренцева моря" освобождая жизненно-необходимое пространство косорылым азиатам.Это я вам как военный человек говорю.И как вы думаете на чьей стороне будет победа между еврейским творением Богом милосердным и скудоумным и исламским жестоким и вооруженным?Ведь по сути это будет война религий безпощадная и жесточайшая.Ядерный щит уже не аргумент как атомный суицид.Ах какие всеже умницы евреи неперестаю ими восхищатся.Однажды запустив гоям эту неизлечимую заразу христианство удовлетворили всетаки свое призрение за века гонений и унижений.Европейская цивилизация уже на последнем издыхании.Россия на очереди.Продолжайте и дальше молится еврею прибитому гвоздями к позорному Римскому столбу для Canaile.И получите свой судный день недолго осталось.
Вулгар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 13:51   #4
belka
Стажер

Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 0 belka ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????

Цитата:
Сообщение от Zacenty Посмотреть сообщение
Все больше проявляют активность всякие левые направления, при чем это происходит в обоих религиях. Надеюсь, все же что этот вопрос мы как-то решим.
Полностью разделяю такую точку зрения - чтобы говорить о битве мусульман и христиан, действительно, нужно иметь ввиду левые агрессивные движения. Ведь сосуществуют же как-то мусульмане и христиане в пределах, скажем, Татарстана - и не дерутся. А кому-то будет удобно удовлетворить свои амбиции, встав под религиозные (или какие-либо другие) знамена.
belka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 18:04   #5
western
Новичок

Вес репутации: 0 western ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????

Почему-то мне кажется, что не в религии дело, а в интерпретации некоторых аспектов ислама. Во все времена многое решали деньги, решают они и сейчас: неужели наемник-афроамериканец воюет за ислам и им движут мысли о войне с неверными? Отнюдь нет, все дело в "презренном металле"
western вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 17:54   #6
alisa_petrova
Новичок

Вес репутации: 0 alisa_petrova ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????

Да ни одна религия мира не пропагандирует убийства. А противостояния мусульман и христиан мне вообще трудно понять. Ведь в Коране описывается практически все то же, что и в Новом завете. Они также принимают Христа. Разница лишь в том, что в Исламе появился еще 1 пророк - Мухаммед.
И если в Христианстве Иисус - сын Бога, то в Исламе Иисус - пророк, а Бог "один, един, не рождает и не рожден", т.е. детей у него быть не может.
Как по мне - то это вообще не столь важно, в Библии вообще все люди считаются "детьми Бога".
Если смотреть глобально, то Ислам и Христианство говорят по сути одно и тоже. К слову, мусульманин (по Корану) имеет право жениться на христианке.
Так о какой войне между мусульманами и христианами может идти речь???
alisa_petrova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 11:48   #7
kara
Специалист

Вес репутации: 9 kara ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????

Цитата:
Сообщение от ababl Посмотреть сообщение
Сейчас мы наблюдаем события, которые в последствии могут привести нас к 3-й мировой - войне религий. хотя на самом то деле не религия а деньги всему вина. кто что думает?
война уже идет .. но она идет на информационном поле ..
вот у обоих сторон есть определенные взгляды на жизнь .. на Бога истинного и другие ценности ..
если рассматривать их из истины их происхождения то реально противоречий нет .. они только в голове .. так вот там и войну вести надо чтоб люди без толку не гибли .. мол сдохни сам на ложь сначала а там будет виднее ..
а если кому захочется повоевать сейчас такие технологии: бактериологические, ядерные и т.д. .. и вы думаете есть смысл бегать с мечом или с автоматом ..? Война на сегодня переформатировалась с видимого процесса в невидимый .. как у каждого внутри так и в реальности ..
По-этому устремиться необходимо обоим религиозным движениям на выздоровление: во-первых коллективов и в следствии народа в понятиях, в жизни, в духе и т.д. .. не хотите не можете: так вы получается не на своем месте и не своим делом заняты .. а народ на якобы священную войну подбить со своими корыстными целями так таких случаев в истории человеческой предостаточно ..
хватит иллюзию укреплять .. пора реальными делами заниматься .. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регестрируйся тут...] .. прошу к сотрудничеству .. от каждого добавиться по возможностям в строительстве здорового общества ..
kara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 19:03   #8
Оля Лисса
Мега гуру

Вес репутации: 9 Оля Лисса ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????

Цитата:
Сообщение от ababl Посмотреть сообщение
В Библии первое убийство было результатом религиозный расхождений -- Авель принес в жертву животное, чтобы была принесена кровь -- что соответствовало правилам Бога. Каин -- принес на жертвенник выращенные им плоды земли, посчитав, что его тяжелый труд и усердие будут вне правил достойно оценены Богом. Увидев, на чьей стороне Бог, Каин возненавидел брата и убил.

Последняя книга Библии тоже рассказывает о том, что концом истории человечества будет религиозная война. С чего началось, тем и закончится. За что арабы ненавидят христианство? За то, что Бог на его стороне. За что весь мир возненавидит евреев и настоящих христиан? За то, что Бог на их стороне.

"Купились на деньги" -- это относится к кому угодно, но не к религиозным фанатикам, каковых особенно много в основном среди мусульман. О тех, кто называет себя христианами, но на самом деле таковыми не являются, даже говорить не хочется -- и так всё ясно. А наше, так называемое "христианское общество", именно такое и есть. Спрятались за придуманные обряды, и живут хуже зверей.
А вот о тех, кто забивает головы людям, делая из них религиозными зомби, и толкает на резню --
и можно говорить -- что всё, что там есть -- это власть и деньги -- это их религия. По выводам статистиков всех стран мира -- самый прибыльный бизнес, дающий баснословные суммы, -- война. И чем дольше идут военные действия, тем больше обогащение верхов, стравливающих народы.
Оля Лисса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 15:20   #9
Lumpfwaffe
Стажер

Вес репутации: 9 Lumpfwaffe ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????

Мне думается, что если глобальный мировой конфликт и возникнет, то он не будет носить характер столкновения конфессий. Наиболее простой и ясный пример - Ближний Восток. Там в форватере американской политики идут несколько государств, которые в религиозном плане страшно далеки, к примеру - Израиль и ОАЭ.

Кроме того, для религиозной войны нужно новое религиозное течение, а не обострение радикальных взглядов внутри одной религии - исламский фундаментализм при всех его громких заявлениях не стал и не станет лидером во всем исламском мире. Ему просто не удастся спровоцировать массу, исповедующую традиционный ислам. В тех случаях, когда подобные попытки делаются, они не находят понимания - возьмите хотя бы Дагестан.

Да, религиозная карта разыгрывается. К примеру, Восточная, Крымская война в 19 веке началась из-за требований России по отношению к Святым Местам. Но на деле на первый план все-таки вышла геополитика. Последняя мировая война также не носила религиозный характер.

Современный исламский мир давно и прочно включен в экономическую мировую систему. Выступают только те, и только до тех пор, пока не окунутся в этот мир. А способов "окунуть" их туда - довольно много. Причем большинство выбирает не путь "джихада" с раем и гуриями, а вполне такой земной рай с теми же гуриями. Земные женщины ничем не хуже небесных. По крайней мере это еще никто не опроверг.
Lumpfwaffe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 11:45   #10
mcshtil
Новичок

Вес репутации: 0 mcshtil ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????

Мое мнение война может начаться и не только из за денег! возможная причина неправильная трактовка священных книг например "Каран". Многие боевики называют войну между религиями священной опираясь на цитату "убей неверного..." Под ихним пониманием лежит убийство человека иного верования но на самом деле это означает убей в себе (духовно) неверного!!!
Но большую часть конечно имеют деньги и правительство. Лично я думаю нашей стране (России) не следует вступать в конфликты исламских стран Пример Афганистан Чечня сколько уже полегло людей и сколько сирот!
mcshtil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ