Психология, Философия, Религия, Эзотерика  |  Форум развития личности - НеБойся
На главную | О нас | Контакты
Вы не зарегистрированы на форуме. Нажмите сюда для регистрации
Поиск по форуму:

Психология, Философия, Религия, Эзотерика | Форум развития личности - НеБойся » Тематический форум » Эзотерика » Астрал, ОС, фаза, ВТП, сновидение » Как осознать себя во сне? Известные методы в сочетании с Вашим личным опытом и уникальные решения.

Астрал, ОС, фаза, ВТП, сновидение В даной ветке - все моменты связанные с осознанными сновидениями, выходами в астрал, из тела и связанными с ними практиками, методиками и опытом.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2010, 20:54   #11
jek_recluse
Эксперт

Вес репутации: 9 jek_recluse ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????
Отправить сообщение для jek_recluse с помощью ICQ
По умолчанию Re: Как осознать себя во сне? Известные методы в сочетании с Вашим личным опытом и уникальные решения.

Цитата:
Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
Меня несколько напрягает тот факт, что осознанности придётся ждать около года - именно такую информацию приводят большинство испытавших на себе методику вещих снов. Ещё присутствует страх того, что моё астральное тело будет бродить неизвестно где.
А вообще, для того и пишу в этой теме, чтобы узнать об опыте людей, достигших результата. Возможно именно осознанные сновидения помогут мне решить некоторые проблемы, которые я не могу решить в обычном состоянии бодрствования. Надеюсь на помощь подсознания.
Какая методика, на Ваш взгляд, заслуживает первостепенного внимания? Буду рада услышать мнение практиковавшихся.
Astra, на счет срока продолжительностью в один год... вы бы сильно не беспокоились на этот счет. Дело в том, что осознанность это не выключатель типа "да-нет". Скорее плавный регулятор . Кому-то будут достаточно "просто увидеть пыль на носках своих ботинок", а кому-то не хватит и всей жизни. Все в ваших руках...

Например, у меня было множество случаев понимания, что я нахожусь во сне (осознанный сон), просто после прочтения книги об этом или просто после выполнения упражнения из разряда "расслабления, созерцания, отрешенности". А первый раз, получилось через полчаса практики АТ (хоть и узнал я, о том, что произошло, лишь спустя много месяцев).

Что касается методик, то если вы просто хотите решить бытовые проблемы, читайте к примеру, Лабержа (Стивен Лаберж). Если же ваша цель - свобода и выход за грани любых возможностей вообще, то рекомендую почитать Кастанеду (Карлос Кастанеда) . Думаю, что первостепенно нужно определить чего вы хотите, хотя бы примерно.

И на счет страха... ваше осознание и так каждую ночь где-то бродит, даже если вы не помните снов. Так почему бы хотя бы не вспомнить? Или почему бы не попытаться делать это более осознанно .

Удачи, Astra!
jek_recluse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 20:52   #12
pppkppp
Новичок

Вес репутации: 0 pppkppp ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????
По умолчанию Re: Как осознать себя во сне? Известные методы в сочетании с Вашим личным опытом и уникальные решения.

пишите в аську 551665014,буду очень рад пообщаться по скайпу с человеком,
имеющим личный опыт. Интересуюсь ВТО ,ОС,ОВД. ОСы вижу когда захочу ,иногда случайные. При сильном намерении за ночь получалось совершить до 8 выходов. С этим проблемм нет,проблемма в другом-вся инфа заезженное старъё,ни знаю чем завлечь себя,и как совершенствовать имеющееся. жду подсказок ,неоткажусь от помощи!! заранее спасибо!
pppkppp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 22:20   #13
Anela
Стажер

Вес репутации: 0 Anela ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????

Хочу тут своим опытом поделиться. Довольно тщательно одно время изучала Зеланда, он предлагает: если у вас ОС, и вам снится, что вас кто-то преследует, попробуйте изменить картину - преследуйте преследуемого. И вот мне снится, что за мной гонится собака, овчарка. Я бегу в панике и вдруг вспоминаю этот совет, разворачиваюсь и бегу за ней. По моим ощущениям, у собаки возникло явное недоумение, она стала убегать от меня. Я же как-то даже вдохновилась, еще и кидать в нее чем-то начала, в итоге я вышла победителем, и ощущение совсем другое, чем после кошмара. Нет энергетического истощения, наоборот, прилив сил. Правда редко подобное снится.
Anela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 16:45   #14
Ганешка
Эксперт

Вес репутации: 8 Ганешка ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????

Цитата:
Сообщение от Anela Посмотреть сообщение
попробуйте изменить картину - преследуйте преследуемого.
Это стандартная техника. Более того - если вас преследует чудовище - убегать бесполезно. От себя не убежишь. Менять необходимо свое отношение. Повенуться и спросить: "Кто ты и что тебе надо?". Можно получить от подсознания очень интересные ответы. Я так много неосознанных страхов вытащила.
С другой стороны были ситуации и забавные: стою над пропастью, полное ощущение реальности. Ветер, страшно. Произношу стандартную формулу: "Страх реален, опасность нет", понимаю, что во сне, а прыгнуть туда силы духа не хватает...
Старый 05.08.2010, 13:39   #15
Оля Лисса
Мега гуру

Вес репутации: 9 Оля Лисса ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????

Цитата:
Сообщение от Ганешка Посмотреть сообщение
Это стандартная техника. Более того - если вас преследует чудовище - убегать бесполезно. От себя не убежишь. Менять необходимо свое отношение. Повенуться и спросить: "Кто ты и что тебе надо?". Можно получить от подсознания очень интересные ответы. Я так много неосознанных страхов вытащила.
С другой стороны были ситуации и забавные: стою над пропастью, полное ощущение реальности. Ветер, страшно. Произношу стандартную формулу: "Страх реален, опасность нет", понимаю, что во сне, а прыгнуть туда силы духа не хватает...
А что означает -- стояние над пропастью и прыжок туда?
Как на мой взгляд -- то это явное предупреждение о большой беде. И не просто о беде, а о том, что жизненный путь привел почти что к краху, значит нужно пересмотреть свои пути, мысли, поступки, желания, действия, потому что к пропасти привели именно они.
А уж прыгать туда -- явная гибель.
Если с такой точки зрения проанализировать сон, то в случае, если он снова приснится, возможно, что во сне можно будет развернуться и от этой пропасти уйти.

Анализ приснившегося, принятие решения и реальные действия, исходящие из этого решения, могут поменять картину сна.

У меня было подобное. Несколько раз снился один и тот же сон, пока я не обратила на него серьезное внимание. Сопоставив приснившиеся образы и ситуацию к реальности, я сделала важные для себя выводы, и поменяла кое в чем образ жизни. Когда этот сон приснился снова, я во сне повела себя не так, как в прошлые разы. Сон уже не был просто наблюдаемой картиной с пассивным участием (догоняют -- убегаешь), а это уже было конкретное осознанное во сне действие. Причем, нужное и правильное действие.
Оля Лисса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 17:37   #16
Ганешка
Эксперт

Вес репутации: 8 Ганешка ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????

Цитата:
Сообщение от Оля Лисса Посмотреть сообщение
А что означает -- стояние над пропастью и прыжок туда?
Как на мой взгляд -- то это явное предупреждение о большой беде. И не просто о беде, а о том, что жизненный путь привел почти что к краху, значит нужно пересмотреть свои пути, мысли, поступки, желания, действия, потому что к пропасти привели именно они.
А уж прыгать туда -- явная гибель.
Если с такой точки зрения проанализировать сон, то в случае, если он снова приснится, возможно, что во сне можно будет развернуться и от этой пропасти уйти.
Можно - но это возвращение назад. А может это не гибель а новый шаг в жизни? Преодоление? Испугаешься - упадешь, будешь уверен - полетишь и обретешь новые грани свободы, вернешься назад - так ничего и не узнаешь.
Старый 09.08.2010, 11:41   #17
arina
Профи

Вес репутации: 9 arina ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????
Отправить сообщение для arina с помощью ICQ

Кстати, через изменения своего отношения к страхам во сне, существенно можно повлиять на свое состояние в реальности. Ведь как не крути, а во сне отражаются все наши переживания. И если снится, что кто-то гонится за вами, есть ощущения страха и паники, действительно сумев во сне вспомнить об этом и посмотреть опасности в лицо, можно таким образом решить и проблему в реальности. Где бы вы не смотрели страху в лицо, главное что вы уже учитесь это делать.
arina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 10:46   #18
jek_recluse
Эксперт

Вес репутации: 9 jek_recluse ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????
Отправить сообщение для jek_recluse с помощью ICQ

Интересные интерпретации стояния над пропастью... Если честно, мне ближе (по духу) прыжок в пропасть. Именно не случайное падение, а осознанный прыжок. Уж если прыгать в пропасть, то полностью сознавая, что назад пути может и не быть... но и впереди ждет неизвестность. И если оставлять ничего не жалко, то почему бы и не прыгнуть.
jek_recluse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 20:35   #19
ДРЕЙ
Почти Гуру

Вес репутации: 7 ДРЕЙ ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????

ЕСЛИ ТЫ, БОДРСТВУЯ КАЖДОЕ МГНОВЕНИЕ ВЕСЬ МИР И СЕБЯ ОСОЗНАЕШЬ КАК СОН, ТО ВО СНЕ ТЫ БУДЕШЬ ОСОЗНАН. ВЕРХ ВСЕГО - СОН БЕЗ СНОВИДЕНИЙ. НИКАКИЕ ДРУГИЕ ПРАКТИКИ ТЕБЕ НЕ ПОМОГУТ. ЭТО ЗНАЛИ ДРЕВНИЕ. ЕСЛИ ТЫ МОЖЕШЬ НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЯ НА СВОИ СНЫ И ГРАНДИОЗНЫЕ ВИДЕНИЯ, НЕ ПРОСЫПАЯСЬ ПОСРЕДИ СНА, ЗНАЧИТ СМЕРТЬ ТВОЯ ПРЙДЕТ КАК СОН, ТАК И НЕ ЗАМЕТИВ ТЕБЯ. ВСЕ ПРОЧЕЕ - УМОПОСТРОЕНИЯ И ТОЛЬКО ВВОДИТ В ЗАБЛУЖДЕНИЯ. ЗАЙМИСЬ МЕДИТАЦИЕЙ И ФИЛОСОФИЕЙ ДЗЕН. ДРЕВНИЕ ЭТО ДАВНО ЗНАЛИ. ТЫ ПРОСТО ЗАБЫЛ. ПОРА ВСПОМНИТЬ.
ДРЕЙ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
осознанный сон