Психология, Философия, Религия, Эзотерика  |  Форум развития личности - НеБойся
На главную | О нас | Контакты
Вы не зарегистрированы на форуме. Нажмите сюда для регистрации
Поиск по форуму:

Психология, Философия, Религия, Эзотерика | Форум развития личности - НеБойся » Тематический форум » Эзотерика » Астрал, ОС, фаза, ВТП, сновидение » Сновидения.

Астрал, ОС, фаза, ВТП, сновидение В даной ветке - все моменты связанные с осознанными сновидениями, выходами в астрал, из тела и связанными с ними практиками, методиками и опытом.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2009, 17:33   #31
Lilit
Уже не новичок

Вес репутации: 0 Lilit ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????
По умолчанию Виды снов

Сны бывают шести видов: снится то, что видел, слышал, о чём молился, что делал, и сны, вызванные болезнью. Сны в начале ночи забываются, поэтому бесплодны. Сны, увиденные на рассвете, ясны и имеют смысл.
Lilit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 15:28   #32
natokhtomysh
Специалист

Вес репутации: 9 natokhtomysh ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????
Отправить сообщение для natokhtomysh с помощью Skype™
По умолчанию Re: Сновидения.

Неправда, что сны, увиденные на рассвете, имеют смысл. Мне, например, как раз на рассвете вечно какая-то ерунда снится. А вот глубокой ночью может присниться что-нибудь такое интересное, что потом жалею, что не записала сюжет. Кстати, всем советую записывать интересные сны. Даже если вы не писатель, ваши записи вам потом интересно будет прочитать.
natokhtomysh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 18:00   #33
Оля Лисса
Мега гуру

Вес репутации: 9 Оля Лисса ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????

К шести видам нужно прибавить еще один – снятся будущие события.
Их принято называть – «вещие». Лично мне такие сны начали сниться, когда я стала верующей, но это совершенно не то, о чем я молилась. Такие сны снятся не часто и всегда только утром. Пробуждение происходит резко, без постепенного перехода из сна в бодрствование. Настолько ясная голова, что только удивляешься: иногда и днем так хорошо себя не чувствуешь, как в момент пробуждения. Весь организм, что называется, находится в полной боевой готовности. Интуиция в такие моменты работает на все 100%. То есть абсолютно точно знаешь, что это – не сон. Эмоциональное впечатление имеет такую силу, что целый день, а то и несколько дней живешь в тех ощущениях и чувствах, которые были испытаны во сне. Реальность и будничная суета как бы притупляется, и отходит на второй план.
Сами события, показанные во сне – не туманные. Всё ясно и четко. Все места, все люди (которых еще не знаешь), их и мои действия, все детали незнакомой обстановки – все имеет смысл и потом так же, во всех деталях сбывается.
Во снах я видела то, что будет со мной, с моей семьей, с людьми, которых я знала, и что будет с людьми, с которыми мне предстояло познакомиться.
Так же были показаны места и дома, в которых мне предстояло жить. За 20 лет жизни наша семья жила в 8 домах. Иногда, показанные события исполнялись через месяц, и это был только один день из жизни. Иногда сон начинал сбываться через год и действия, показанные как совершающиеся в один день – на самом деле растягивались на несколько лет. Мне тогда становилось интересно – вот это сбылось; прошло 2 года теперь вот это из всё того же сна сбылось; прошло 2- 3 года – теперь настала очередь для вот этого. А во сне было еще показано и вот это, значит, будем ждать, когда придет черёд и этому. Можно было бы сказать, что я начинала подгонять свою жизнь под сон, но все действия и события настолько приходили извне, что предварительно всё устроить или спровоцировать – не было никакой возможности. А поскольку снилось не только хорошее, но и редко плохое, то я никак не могла ничего предпринять, чтобы этого избежать. Мы и молились всей семьей, но события всё равно происходили.
Единственный вывод, который я могу сделать, анализируя уже сбывшееся – это то, что «вещие сны» -- не предупреждение для возможности поменять будущее, а констатация факта. Но это – лично мой опыт. Возможно у кого-то всё по-другому.
Самое главное в том, что у меня нет паники, безъисходности, отчаяния.
Какой-то удивительный мир и покой внутри, когда нечто происходит в жизни, и я знаю, что всё правильно, потому что это именно то, о чем мне было сказано заранее. И я знаю как и чем закончится происходящее.
Я никогда не записывала такие сны. Они настолько впечатываются в память, что потом, находясь в сбывающейся ситуации, отмечаешь, что даже цвета (например: мебели, стен, резная деревянная, особой формы дверь) совпадают. Так совпала марка и черный цвет машины, которую подарили знакомому, когда он поехал отдыхать в Крым (сон, связанный с ним, я увидела за 2 года до того, как он сбылся). Поскольку я знала его только в лицо (по работе), я ничего ему не говорила, тем более, что он и так из-за моей веры смотрел на меня дикими глазами. Естественно, не сказала и потом.
Оля Лисса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 18:15   #34
Оля Лисса
Мега гуру

Вес репутации: 9 Оля Лисса ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????

Цитата:
Сообщение от marusya Посмотреть сообщение
Может быть, кто нибудь подскажет? (предупреждаю заранее, психически нормальна, не пью, не принимаю психоделиков). Помогите, объясните!!!
Сны и что-то среднее между полусном-полуявью, сон всегда предшествовал событиям. Очень много и разное. Локализовано по времени и месту. Примерно то же самое наблюдалось у некоторых членов семьи. Все мы - с высшим техническим образованием, муж мамы - доктор биологических наук, избыточной фантазией не страдали.
Пример событий: просыпаюсь, вижу темный силуэт входящий в дверь комнаты. Сначала думаю - брат, потом понимаю - нет, НЕЧТО. Ужас, ору УЙДИ, оно не исчезает, и продолжает двигаться ко мне; ору второй раз "уйди", оно как-то странно УХОДИТ под кресло. Все это очень быстро. Тут же забегает в комнату брат , встревоженный моими воплями (я не сплю). У меня (почему-то) совершенно нет желания рассказывать ему о происшедшем; успокаиваю - говорю, что испугал котенок. И таких моментов, но очень разных, было много. Объединяло их только то, что они не поддавались никакому объяснению и тем или иным образом были связаны со сном.
Помогите, объясните, что это ? (долго писать и перечислять все, что было, но если кого заинтересует - напишу)
Я могу объяснить но, только с точки христианства и личного опыта.
Мне несколько раз тоже снились такие сны. Ужас, который испытываешь, -- неимоверный. Мы с мужем вставали на молитву и начинали духовную войну. Потому что знали -- темный силуэт -- злой дух. Во время молитвы приходило знание -- как зовут этого беса или демона. И только тогда, когда мы называли его имя и говорили: "Во имя Иисуса Христа выйди вон!" -- эта личность уходила из комнаты, но не через двери, а по прямой в угол, и исчезала за стеной. И никогда этот дух не возвращался, приходили другие, которых мы также благополучно изгоняли из нашего дома.
Оля Лисса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 21:35   #35
Lali4ka
Стажер

Вес репутации: 9 Lali4ka ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????

Цитата:
Сообщение от Grave Посмотреть сообщение
На мой взгляд, сны - это отражение наших мыслей и впечатлений, накопленных за некоторый промежуток времени или за всю жизнь. Зачастую бывает, что в снах реальные события переплетаются таким странным образом, что сон становится похож на фантастику. Но всё это - работа нашего мозга, а значит и часть нас самих.

Что касается вещих снов, здесь у меня нет однозначного ответа. Одна моя подруга довольно часто видит вещие сны с поразительной точностью. И я пока не нашёл для себя ответа, чем это можно объяснить.
Я разделяю это мнение, отношусь ко снам как к визуальному воплощению наших мыслей, желаний. А вот на счёт вещих снов. Я считаю что вещих снов не бывает. Вот если, к примеру человеку сниться, что он заболеет, то это организм сам "даёт сигнал" человеку что у него что-то не в порядке с тем или иным органом или системой.
А вещими снами человек делает любые сновидения путём самовнушения.
Lali4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 11:56   #36
arina
Профи

Вес репутации: 9 arina ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????
Отправить сообщение для arina с помощью ICQ

Я думаю в наших снах собирается различная информация. Именно все то, на что мы обращаем внимание в течении различных промежутков времени и то, что сознательно пропускаем, но вот подсознание фиксирует все и потом делится своими наблюдениями во сне. Поэтому я думаю, что очень полезно интерпретировать свои сны, так как в них очень часто содержаться подсказки о нашем образе жизни, а так же сны показывают нам правду о нас самих.
arina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 19:30   #37
Laska
Стажер

Вес репутации: 0 Laska ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????
Отправить сообщение для Laska с помощью ICQ

Любая информация, полученная нами в течение жизни, кодируется в символы и образы. Мозг ничего не забывает! И в значимых для нас ситуациях те или иные из них проявляются в сновидениях. То, что мы видим во сне, это работа нашего подсознания, это загадка, которую нам предстоит отгадать для того, чтобы принять верное решение в трудную минуту. Только вот не каждому под силу справиться с этой задачей. Как правило, многие из нас попросту не придают никакого значения снам. А зря!
Часто повторяющийся один и тот же сон - это как сигнал "SОS", практически, требование обратить внимание на что-то с тем, чтобы снизить тревожность. Мне часто снится мой старый дом, где мы когда-то жили со своими родителями. Мне нужно было добраться до 5 этажа по разрушенной лестнице. Карабкалась, падала, и снова карабкалась...А в реальной жизни эти сновидения совпадали с трудными ситуациями, которые поглотили все мое существование: конфликт на работе, разрыв с мужем, проблемы с бизнесом и т.д.
Верю в сны, прислушиваюсь к своему организму. Знаю, что никто, ни один доктор, ни самый опытный психолог не сможет мне помочь так, как мои собственные сознание и подсознание.
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 17:19   #38
natokhtomysh
Специалист

Вес репутации: 9 natokhtomysh ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????
Отправить сообщение для natokhtomysh с помощью Skype™

Совершенно согласна с Laska. Прислушиваться к своим снам нужно, но не спрашивать у других, что значит сон, и не заглядывать в сонники, а именно прислушиваться и думать. Также не стоит думать, что сны, которые испугали вас, к чему-то нехорошему. Возможно, это просто отклик вашего сознания на негатив, который прозвучал в программе новостей.
natokhtomysh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 01:21   #39
Galina7
Новичок

Вес репутации: 0 Galina7 ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????

Учась в 10-м классе и, одновременно, на подготовительных курсах в институте, я не могла решить одну очень заковыристую задачку по физике, которую прислал мне институт. Билась над ней неделю, все мозги сломала. Решение пришло во сне. Вскочила и просто записала то, что приснилось. Решение было правильным.
Значит сознание дало работу подсознанию и оно выдало результат?
Или сознание не отключалось даже во время сна?
Galina7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 02:47   #40
jek_recluse
Эксперт

Вес репутации: 9 jek_recluse ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????
Отправить сообщение для jek_recluse с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Galina7 Посмотреть сообщение
Учась в 10-м классе и, одновременно, на подготовительных курсах в институте, я не могла решить одну очень заковыристую задачку по физике, которую прислал мне институт. Билась над ней неделю, все мозги сломала. Решение пришло во сне. Вскочила и просто записала то, что приснилось. Решение было правильным.
Значит сознание дало работу подсознанию и оно выдало результат?
Или сознание не отключалось даже во время сна?
Здорово! Мне родная тетя, когда я был школьником еще рассказывала почти такую же историю

Ведь деление на сознание, подсознание достаточно условно... По идее есть просто какая-то структура, а классификации просто чуть-чуть упрощают понимание, различных участков этой структуры, которые перетекают друг в друга постепенно.

Я как-то задумывался над подобными вопросами... Ведь по сути, даже когда, мы решаем задачки сидя за партой, после попыток решить, есть момент, как бы проваливания в мысли, а потом бац и решение готово. Т.е. как бы из одного мира в другой приносим решения. Практически из сна
jek_recluse вне форума   Ответить с цитированием
Ответ