Психология, Философия, Религия, Эзотерика  |  Форум развития личности - НеБойся
На главную | О нас | Контакты
Вы не зарегистрированы на форуме. Нажмите сюда для регистрации
Поиск по форуму:

Психология, Философия, Религия, Эзотерика | Форум развития личности - НеБойся » Тематический форум » Эзотерика » Астрал, ОС, фаза, ВТП, сновидение » Опасности астрала

Астрал, ОС, фаза, ВТП, сновидение В даной ветке - все моменты связанные с осознанными сновидениями, выходами в астрал, из тела и связанными с ними практиками, методиками и опытом.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2009, 21:01   #11
jek_recluse
Эксперт

Вес репутации: 9 jek_recluse ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????
Отправить сообщение для jek_recluse с помощью ICQ
По умолчанию Re: Опасности астрала

Опасности действительно присутствуют – ведь изменившееся сознание может создать целый мир (хотя создать ли?.. может лишь вытащить его на "поверхность"...), даже с воспоминаниями о годах, прожитых в этом (новом) мире. Очень не просто будет вернуться, если этот мир будет восприниматься очень реалистично – да просто не появится мысль, что есть еще и другой мир...

У меня как-то был такой случай... правда, все зашло не слишком далеко – я все-таки смог вспомнить, что это лишь сон (не будем спорить по этому поводу, хорошо? ). Но вот вернуться было проблемой. Получилось, только когда смог успокоится (конечно, "суетился" довольно долго) и тогда начал вспоминать обстановку места из которого отправлялся в "путешествие" вот тогда и удалось "притянуться" обратно. Но страху натерпелся порядком, ведь по моим субъективным ощущениям прошло много времени.
jek_recluse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 22:36   #12
sd_odessa
Уже не новичок

Вес репутации: 0 sd_odessa ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????
? ?°???????‚?? Re: Опасности астрала

Цитата:
Сообщение от Masha2009 Посмотреть сообщение
Я еще не готова к такому, это опасная штука. Можно однажды войти и не вернуться.. А Dana может путает мечты, в которых тоже можно летать!
Здравое и мудрое решение!))
Астрал это не опасно, это навсегда меняешь свою земную жизнь!
sd_odessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 17:26   #13
jek_recluse
Эксперт

Хоть и полно в астрале опасностей, но думается мне, что тема это слишком "запуганная" стала что-то...

...разве будет кто-то действовать более опытно и разумно, если из-за страха даже не будет знать чего боится-то?

Разве астрал - не часть мира любого человека, не зависимо от понимания этим человеком роли астрала в его жизни? Все мы сталкиваемся с ним постоянно на протяжении всей жизни - астрал, неотделим от нас!

Разве когда человек о чем-то задумывается за рулем автомобиля, а потом понимает что в этот момент он не видел дороги совсем, ему становится так уж страшно? А где он был, пока "не зарулем"... а что есть мысли? ...только ли ментальный план?
Старый 19.02.2010, 11:11   #14
unclehava
Новичок

Вес репутации: 0 unclehava ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????
Отправить сообщение для unclehava с помощью ICQ

Я думаю что в астральных путешествиях, как и в любой другой практике, необходимо постоянно углублять свои знания, тогда страх уйдет. Ведь когда есть глаза знания - тогда путь становится ясным и светлым. Основная работа в трансформации сознания.
unclehava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 18:12   #15
Elol
Уже не новичок

Вес репутации: 0 Elol ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????

Цитата:
Сообщение от unclehava Посмотреть сообщение
Я думаю что в астральных путешествиях, как и в любой другой практике, необходимо постоянно углублять свои знания, тогда страх уйдет. Ведь когда есть глаза знания - тогда путь становится ясным и светлым. Основная работа в трансформации сознания.
А какие именно знания хотите вы почерпнуть в астрале? Вы очень верно сказали, что страх уходит после того, как познаешь природу страха... Но что можно познать в астрале? Какие истины? И для чего вам нужен этот опыт? Чем он может быть вам полезен в обычной жизни?
Elol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 22:08   #16
unclehava
Новичок

Вес репутации: 0 unclehava ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????
Отправить сообщение для unclehava с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Elol Посмотреть сообщение
А какие именно знания хотите вы почерпнуть в астрале? Вы очень верно сказали, что страх уходит после того, как познаешь природу страха... Но что можно познать в астрале? Какие истины? И для чего вам нужен этот опыт? Чем он может быть вам полезен в обычной жизни?
Какие знания я хотел бы почерпнуть в астрале? Хороший вопрос Сто процентный ответ я на него еще сам не сформулировал. Насколько мне известно на высших планах находятся духовные существа, которые весьма заинтересованы в передаче тех знаний людям, которыми они владели, но, ввиду большого количества рождений и смертей, полностью растеряли. Если постараться ответить на Ваш вопрос - то это скорее чувственный и духовный опыт в высшем понимании этих терминов. По поводу природы страха - она описывается практически во всех восточных практиках, также я нашел подтверждение этому в Трансерфинге реальности и Учении Абрахама, хотя большинство информации я почерпнул из Ведических книг. Отвечая на Ваш вопрос о том, что можно познать в астрале: думаю все, что угодно. Когда человек находится на низких уровнях развития сознания и духовного развития, он чаще притягивает к себе сущности из низших планетарных систем. Люди с более развитым сознанием, но низким духовным развитием ищут в астрале научные открытия, "что-то новое", тот же секс (встречал очень много упоминаний о таких выходах). Те же, кто развиваются духовно - ищут для себя более глобальный опыт. Раскрывать последнее утверждение не вижу смысла, поскольку словами вряд ли выйдет передать всю полноту метафизического пространства и знания, заложенного в нем. Этот опыт нужен мне для дальнейшего развития после моей нынешней жизни. В идеале стремлюсь получить такой опыт за одну жизнь, чтобы попасть на планету Бога Кришны Кришналоку и продолжать развиваться и обучаться в духовном теле. Такая позиция у меня потому, что я считаю материальный мир во многом отвлекает человека от обучения ввиду некоторых материальных потребностей. Не буду спорить о том, что невозможно прожить без еды, воды, совокупления. Сон, посредством медитации можно также свести к минимуму, но я, пока не достиг столь великих высот и, понимая что не родился в теле йога нужно получать опыт любыми доступными путями. Хотя хатха и бхакти йога во многом помогают. На данный момент также практикую шаманское трансовое дыхание и горловое пение. В сумме с чтением мантр оно помогает мне настроится на расширенные состояния сознания. Чем может быть полезен внетелесный опыт в реальной жизни? Много чем. Меняется мировосприятие и происходит переоценка ценностей и потребностей. Также меняется отношение к людям и ситуациям. В моем случае я стал добрее относится к людям, хотя, в некоторых вопросах, моё отношение к ним стало строже.
unclehava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 22:34   #17
jek_recluse
Эксперт

Цитата:
Сообщение от Elol Посмотреть сообщение
unclehava, Elol, доброго времени суток!

Кажется я созрел выразить мнение, дополнить, по-своему.

Когда что-то, настойчиво проявляется в мире, в котором живешь, не обращать внимание на эти проявления невозможно, и, я бы добавил, неблагоразумно. Не могу сказать какие точно истины можно познать в астрале, поскольку, как верно подметил unclehava, познать можно многое.

Лично мне, выход за пределы обычного восприятия, помог понять, что мир гораздо шире, интереснее и удивительнее, чем я считал до этого. Она безгранична. Тем более, что жизнь, которую принято считать обычной (в привычном понимании), может казаться до банальности скучной... не всем ведь хочется повторять, например, путь своих родителей.

В общем, для меня, другой уровень восприятия, это не способ сделать что-то полезное в обычной жизни. Это скорее способ изменить саму жизнь... простая "замена вещей в старом чемодане" меня теперь мало интересует.

...

Астрал опасен. Да! Чрезвычайно. Как и переход через улицу с оживленным движением транспорта, без знания, что автомобиль может лишить жизни. Но люди ходят через дорогу... поучают знания и ходят. Кто-то гибнет, кто-то нет - все делают собственный выбор, даже если не догадываются об этом. Тот, кто догадывается, что этот выбор возможен, принимает решения более осознанно (перед лицом смерти это не сложно сделать). Так почему бы не обогатить свой опыт чем-то помимо того, что уже известно?
Старый 05.06.2010, 19:26   #18
pppkppp
Новичок

Вес репутации: 0 pppkppp ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????

пишите в аську 551665014,буду очень рад пообщаться по скайпу с человеком,
имеющим личный опыт. Интересуюсь ВТО ,ОС,ОВД. ОСы вижу когда захочу ,иногда случайные. При сильном намерении за ночь получалось совершить до 8 выходов. С этим проблемм нет,проблемма в другом-вся инфа заезженное старъё,ни знаю чем завлечь себя,и как совершенствовать имеющееся. жду подсказок ,неоткажусь от помощи!! заранее спасибо!
pppkppp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 22:28   #19
Anela
Стажер

Вес репутации: 0 Anela ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????

Уяснила для себя, что есть высший и низший астрал. Сущности низшего астрального мира очень опасны, могут погубить, высосать всю энергию. Для того, чтобы этого не случилось, нужно повышать свой энергетический уровень, контролировать себя и очищать постоянно от негативных эмоций. Пребывание в высшем астрале - это блаженные, экстатические переживание, к сожалению, почти неведомые современному человеку. А не так давно я стала видеть внутренним зрением ярчайшие, очень красивые и нереальные фигуры и цвета. Вижу очень смутно. Это мир астрала, у кого какое мнение?
Anela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 13:03   #20
clouds
Главный эксперт

Вес репутации: 7 clouds ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????

Цитата:
Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
Мой первый астрал запомнила на всю жизнь, ощущения незабываемые, легкость в теле и, главное, мысли кристально ясные
Я думал, он один, Астральный план, а только у Вас их несколько...
clouds вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
инсайд, пара, астрал