Психология, Философия, Религия, Эзотерика  |  Форум развития личности - НеБойся
На главную | О нас | Контакты
Вы не зарегистрированы на форуме. Нажмите сюда для регистрации
Поиск по форуму:

Психология, Философия, Религия, Эзотерика | Форум развития личности - НеБойся » Тематический форум » Эзотерика » Астральные путешествия

Эзотерика Эзотерика форум | Все вопросы связанные с эзотерикой обсуждаются в даной ветке.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2009, 01:16   #1
Максим
Уже не новичок

Вес репутации: 0 Максим ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????
По умолчанию Астральные путешествия

Эта тема для тех, кто имеет личный опыт астральных путешествий, для тех кому есть что рассказать. Пожалуйста, без флуда. Вот моя история. Первый раз это произошло, когда мне исполнилось 20 лет. Я слегка задремал на кровати в комнате общежития. Тем не менее я осозновал где нахожусь. И вот, чувствую, отделился от тела. Увидел себя, лежащего на боку. Потом меня вроде бы подхватил лёгкий ветерок и понёс очень низко над полом. Я отчётливо видел наш грязный зелёный ковёр... Однако комната оказалась намного больше, чем в реальности, я двигался быстро, но никак не мог долететь до противоположной стены. Потом пришла в голову мысль: "Если я нахожусь в астральном теле, значит могу проходить сквозь плотные преграды. Вот сейчас опущу руки и они пройдут сквозь пол!" Опускаю руки и, действительно, они погрузились в пол, я даже ничего не почувствовал.Но почти сразу меня выбросило в тело. Я очнулся на кровати. По всему телу бежала дрожь... Было немного страшно...
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 17:48   #2
DanilAndreev
Новичок

Вес репутации: 0 DanilAndreev ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????
По умолчанию Re: Астральные путешествия

Я первый раз вышел в астрал в 17 лет =)
В состоянии между сном и бодрствованием вылетел гулять так сказать.
А вот при прохождении сквозь приграды ужасно ломит и сводит зубы, почем не пойму.

А еще был интересный случай когда мидитировал (при попытке выйти в астрал) и меня из ближайшей разетки (гдето 1,5м) шибануло током =)
DanilAndreev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 00:15   #3
Максим
Уже не новичок

Странно, я подобных ощущений не испытывал, проходишь и всё. Ничего с физическим телом не связано тут. Откуда взяться боли?
Старый 29.10.2009, 10:56   #4
DanilAndreev
Новичок

Вес репутации: 0 DanilAndreev ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????

Сам не знаю.... (((( почему такая фигня (((
DanilAndreev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 14:24   #5
jek_recluse
Эксперт

Вес репутации: 10 jek_recluse ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????
Отправить сообщение для jek_recluse с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
Странно, я подобных ощущений не испытывал, проходишь и всё. Ничего с физическим телом не связано тут. Откуда взяться боли?
Думаю, что это не так уж и странно. Если бы между телами не было связи, то и возвращаться было бы некуда. Изменение возможностей астрального тела, управляется изменениями в теле физическом - применяя определенные техники выхода в астрал, вы работаете именно с физическим телом... и ведь именно вера в свои возможности, позволяет в конечном итоге, попасть в астрал сознательно, а не спонтанно.

Кстати, я первый раз вышел в астрал, в 15 лет – более ранний опыт я не учитываю, хоть и помню (раньше, не было понимания).
jek_recluse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 15:09   #6
Максим
Уже не новичок

Цитата:
Сообщение от jek_recluse Посмотреть сообщение
Думаю, что это не так уж и странно. Если бы между телами не было связи, то и возвращаться было бы некуда. Изменение возможностей астрального тела, управляется изменениями в теле физическом - применяя определенные техники выхода в астрал, вы работаете именно с физическим телом... и ведь именно вера в свои возможности, позволяет в конечном итоге, попасть в астрал сознательно, а не спонтанно.

Кстати, я первый раз вышел в астрал, в 15 лет – более ранний опыт я не учитываю, хоть и помню (раньше, не было понимания).
Вы не могли бы рассказать поподробнее, поделиться опытом. Все мои путешествия происходили спонтанно. Осознанно не получается, мешает некоторый страх или просто я не могу расслабиться.
Старый 05.11.2009, 10:24   #7
fiesta
Уже не новичок

Вес репутации: 0 fiesta ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????

Я бы тоже хотела научиться выходить в астрал. Скажите перед выходом в астрал, вы как то себя настраиваете или может читаете молитвы или медитируете?
fiesta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 14:15   #8
Kutulu
Новичок

Вес репутации: 0 Kutulu ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????

Я некогда не путешествовал и не знаю, как там по ту сторону черты, но я много об этом читал и хотелось бы попробовать выйти в астрал, но вот как ? Возможно через состояние измененного сознания (Еще Кастанеда в "Учении дона Хуана" про это писал).
Kutulu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 13:01   #9
jek_recluse
Эксперт

Вес репутации: 10 jek_recluse ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????
Отправить сообщение для jek_recluse с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
Вы не могли бы рассказать поподробнее, поделиться опытом. Все мои путешествия происходили спонтанно. Осознанно не получается, мешает некоторый страх или просто я не могу расслабиться.
Максим, трудно, давать конкретные, подробные указания – я ведь не знаю вашего уровня знаний (терминологии и т.д.)... поэтому, пока, опишу общие рекомендации, чтобы не усложнять простых вещей.

Если не описывать "уловок", то объяснения достаточно просты – нужно направить внимание в то "место", где вы уже были. Я имею в виду телесные ощущения, которые были во время путешествий (пусть и спонтанных). Например, воспоминание (направленность внимания) о поедании лимона, вызывает обильное слюноотделение. Проблема в том, что обычно, внимание "цепляется" за мир, который окружает вас в данный момент – в том числе страхи, идеология и т.д.

В целом, настойчивое (но не напряженное) сосредоточение на чем угодно, например, на ощущениях в теле,вызываемых дыханием, ведет к "снятию" внимания с мира обыденного. Если научно, то перегрузка ведет к отключению обычного восприятия. На этом строится большинство техник. Желательно заранее определиться с целями, до начала сосредоточения, тогда переход происходит автоматически.

О страхе я писал [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регестрируйся тут...] – часть инфы вполне можно использовать. Могу добавить, что не стоит недооценивать возможность, просто дать самому себе разрешение (вслух или мысленно) – ведь это слишком просто, чтобы использовать...

Обычно, мы сами создаем для себя ограничения в виде разных парадигм, через фильтр которых и смотрим на мир. Чаще всего, то, что ищем, уже есть – остается только понять это, отбросив то, что мешает пониманию.

Если вы хотите добиться результата, с помощью техник (уловок), то множество из них описано у Лабержа, [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регестрируйся тут...] можно глянуть или[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регестрируйся тут...]. Конечно, если не будет мешать, то, что книги написаны "не об астральных путешествиях".

Если предпочитаете, не усложнять (хоть многим кажется иначе), можно разобраться в творчестве Кастанеды, [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регестрируйся тут...].

P.S. Намек: когда вы думаете, что не получается расслабиться, страшно, больно и т.п., внимание направляется вовсе не туда, куда вы видимо хотели бы...
jek_recluse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 16:52   #10
streik
Новичок

Вес репутации: 0 streik ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????

Я пробовал выйти в астрал занимались мы с другом наверное около года честно не регулярно, и что то похожее на выход в астрал я испытал один раз. Описать возможно так. Просыпаюсь я ночью, и ощущаю что нахожусь в воздухе около метра над своей кроватью тело не чувствую, низнаю как объяснить но легкость неописуемая, глаза закрыты но комнату видиш (точнее потолок) я честно испугался, и вспомнив что вернуться в тело возможно почувствовав свое тело руки ноги и т.д. стал вспоминать ощущения. пли точнее попытаться почувствовать. В тело вернулся вгновенно, тело вздрогнуло, было ощущение что я пытаюсь залесть в самого себя и правильно разместиться, постепенно я ощутил все свое тело. И пребывал в эйфории от происшедшего. Больше не экспериментировал. Знаю что это точно возможно. Но страшно.
streik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ