Психология, Философия, Религия, Эзотерика  |  Форум развития личности - НеБойся
На главную | О нас | Контакты
Вы не зарегистрированы на форуме. Нажмите сюда для регистрации
Поиск по форуму:

Психология, Философия, Религия, Эзотерика | Форум развития личности - НеБойся » Тематический форум » Психология » Как избавиться от психологической зависимости курения?

Психология Психология форум | Пообщаться на психологические темы можно в данной ветке.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2009, 10:45   #21
Lara
Новичок

Вес репутации: 0 Lara ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????
По умолчанию Re: Как избавиться от психологической зависимости курения?

Дорогие бывшие коллеги по курению, мой стаж огромен (с 1-го курса ун-та), я родила двоих детей (когда их вынашивала, не курила), сама уже бабушка, в день полпачки сигарет. Бросала несколько раз, осточертело это рабство! Предпоследний раз бросала в прошлом году, посоветовали бросить в 1-й день Великого поста, ну и в течение 2-х месяцев мучилась, каждый день хотела начать, и начала. В этом году дали мне на дискете книгу "Легкий способ бросить курить", дочь распечатала, 82 страницы, читала 2 месяца. Ничего нового, но дочитав последнюю строку, решила, что сегодня - последний день! Утро следующего дня. Начинается у всех по-разному. И вот время курить! Так я же бросила-а-а! Ура-а! Я свободна! Радость неописуемая! Теперь точно знаю, силой воли не бросишь, только психология, только изменение в сознании. Легко, честное слово! Не курю 7 месяцев!гие бывшие коллеги по курению, мой стаж огромен (с 1-го курса ун-та), я родила двоих детей (когда их вынашивала, не курила), сама уже бабушка, в день полпачки сигарет. Бросала несколько раз, осточертело это рабство! Предпоследний раз бросала в прошлом году, посоветовали бросить в 1-й день Великого поста, ну и в течение 2-х месяцев мучилась, каждый день хотела начать, и начала. В этом году дали мне на дискете книгу "Легкий способ бросить курить", дочь распечатала, 82 страницы, читала 2 месяца. Ничего нового, но дочитав последнюю строку, решила, что сегодня - последний день! Утро следующего дня. Начинается у всех по-разному. И вот время курить! Так я же бросила-а-а! Ура-а! Я свободна! Радость неописуемая! Теперь точно знаю, силой воли не бросишь, только психология, только изменение в сознании. Легко, честное слово! Не курю 7 месяцев!
Lara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 16:37   #22
angel10
Стажер

Вес репутации: 0 angel10 ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????

Мне не удалось потому что я курю 12 лет и ни разу не возникало мысли бросить. Но точно знаю что мне поможет - поход в такое место, где я увижу черные как смоль и хрупкие как пластик легкие курильщика, увижу раковые опухоли в банках, и эмбрионы с двумя головами. По крайней мере, своим детям в переходном возрасте я это обязательно покажу - для профилактики курения, наркомании и прочей уничтожающей деятельности.
angel10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 21:18   #23
татьяна
Новичок

Вес репутации: 0 татьяна ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????

Каждый человек должен сам осознавать, что от зависимости любой и в том числе курения нужно избавляться, мой знакомый обращался в мед центр Полинар, после 10 лет курения пока не курит год. Если кому интересно вот ссылка [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регестрируйся тут...]
татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 18:25   #24
Татьяна73
Новичок

Вес репутации: 0 Татьяна73 ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????

Как и многие другие, бросала курить несколько раз. И за эти разы убедилась, что курение - чисто психологическая привычка. Огромнейшую роль играет мотивация.
В первый раз я убедила себя, что курение укорачивает мне жизнь. Спустя 3 месяца (уже не курила) попала в серьезную аварию, чудом выжила. И вот, лежу в реанимации и думаю:"А кому какая разница - курю я или не курю?". Мотив растаял, как дым, закурила опять. Вторую попытку предприняла спустя 12 лет. Здесь мотивацией стала беременность. "Мое курение - мое личное дело. Но ребенок должен свой выбор сделать сам, а не через мою привычку", - решила я. Помог Аллан Кар. Не курю уже 2 года. Но... Мое "чудовище" поднимает голову, когда рядом человек, курящий приличные сигареты. Исчезает соблазн, - исчезает и желание курить.
Это обстоятельство еще раз подтверждает, что дело - в психологии.
Татьяна73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 18:31   #25
Galinka
Новичок

Вес репутации: 0 Galinka ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????

Мне кажется, чтобы избавиться от психологической зависимости курения, нужно иметь стимул! Например, рождение здорового ребенка, экономия денег (в результате чего можно накопить на
какую-либо вещь), либо для собственного здоровья. Разве этого не достаточно для того чтобы бросить курить? Мне этого было достаточно и я теперь веду здоровый образ жизни. В результате чего, у меня прекрасный, здоровый ребенок, заместо сигарет я покупаю шоколадки,а на здоровье я не жалуюсь! Имейте стимул, друзья, и бросайте курить!!!!!!!!!!!!!
Galinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 08:46   #26
tyruvan
Новичок

Вес репутации: 0 tyruvan ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????

Причина курения в 50 % случаев чисто психологическая. Когда бросал, то думал, что будут физические муки и т.д. Но их, к удивлению не было.
tyruvan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 11:00   #27
annaisa
Новичок

Вес репутации: 0 annaisa ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????

Расскажу свою историю бросания курить. Курила несколько лет. Потом прочитала книгу Аллана Карра. Было странно замечать, что во время чтения книги уже не хотелось курить.. а он пишет, что не смотря ни на что, бросайте курить, когда дочитаете.. когда дочитала, была радость освобождения "ну вот, наконец-то могу не курить". Через год я снова закурила. Прежде всего мешают стереотипы. Курить, когда грустно в одиночестве например. Курить когда весело в компании. Я курила после этого год. Разочаровалась во всех системах и способах бросания.
И вот пару месяцев назад была вечеринка, до утра. Было много алкоголя и по привычке за ночь пачка сигарет. С утра было очень плохо. Сильное похмелье и головная боль. И тогда я подумала, если б я не курила, мне было бы легче. Надо хотя бы курить бросить. И вот с тех пор не курю! И главное не хочу совсем. Даже на вечеринках. Надеюсь, теперь это навсегда.
annaisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 13:38   #28
Chunga
Специалист

Вес репутации: 9 Chunga ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????

В этом вопросе наверное сколько бросивших курить, ровно столько и способов: и все они хороши, но сводятся в конечном счёте к избавлению от психологической зависимости. Я курил 12 лет, бросил 6 лет назад в одночасье, просто раз - и всё! Хотя прежде было несколько безуспешных попыток, которые мотивировались скорее стереотипом "Курить - это плохо!" (он не работает).
А в последний, решающий раз я вдруг представился себе сгорбившимся, понурым осликом, обязанным платить ежедневную дань (буквально, деньги) за порчу своего здоровья... Видимо это набралось за годы по капельке. Чаша переполнилась, и я просто больше не пошёл в магазин за сигаретами.
Chunga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 00:33   #29
jecksun
Уже не новичок

Вес репутации: 0 jecksun ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????

Мастер йоги и медитации Снежко Р.А.:

“Бросить очень легко, следи за рукой Сознательно. Как только она потянулась к пачке сигарет (сигарете, трубке, папиросе, табаку вобщем в любом виде), просто расслабь её или займи иным делом. Расслабленная она бессильно упадет, а занятая иным делом, по закону одновременности Сознательного действия, не сможет участвовать в процессе курения. Удачи. Вот и все дела.
Курение это и дурная привычка и легкая зависимость от никотина. Ломка происходит в течение 21 дня. Если не прикасаться к сигаретам и принять однозначное решение больше к ним не прикасаться, и не реагировать на курящее окружение, как бык на красную тряпку. То примерно через 21 день, отпускает ломка. Далее вредны только мысленные провокации окружения. Но если решение принято, то и это преодолевается ещё через пару месяцев. Когда все вас принимают и смиряются с принятым вами решением больше не прикасаться физически к табаку в любой форме. Легкий способ - просто не прикасаться руками к сигаретам. И не пытаться подменять их чем то, просто не прикасаться и все. Принять такое решение и следовать ему, не смотря ни на что и ни на кого.
Если решение не принято, то все попытки бросить курить бесполезны. Это только самообман, а самообман ещё никогда никому не помогал и не приводил никого к реальному результату.
Большинство курильщиков не желают бросать курить в душе, они боятся и принимают решение "бросать" под влиянием страха и паники. Посулов ума и размышлений. Это ошибка, необходимо не бросать, а просто НЕ БРАТЬ! Принять такое самостоятельное и сознательное НЕЗАВИСИМОЕ ОТ ПОЗИТИВА И НЕГАТИВА УМА решение. Чистое намерение (волевое устремление) не основанное на размышлениях и выгодных расчетах и посулах ума - и воплотить его МГНОВЕННО. Это принесет результат в самые кратчайшие сроки, в миг принятия такого независимого от ума намерения вы уже свободны.
Не зависимо от того хорошо курение или плохо, выгодно или невыгодно… вы прямо сейчас принимаете решение, не делать простое действие своими руками - не прикасаться к сигаретам не руками ни губами. И не менять это решение, не смотря ни на какие посылы со стороны, то есть ваше решение БЕСПРИЧИННО, вне рассуждений ума о хорошем и плохом. ПРОСТО ТАК, по вашей прихоти не более. Всё - вы свободны. Вам больше даже не надо напрягаться, чтоб брать сигареты, не то что напрягаться и потом их бросать. Вам вообще не надо напрягаться и реагировать на табак, это больше не интересует вас в принципе как объект вашего внимания. Проще… просто не куда уже.”

Текст скопирован с форума здоровья и духовного просвещения Снежко Р.А. с разрешения администрации форума [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регестрируйся тут...]
jecksun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 09:41   #30
kara
Специалист

Вес репутации: 9 kara ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????

Цитата:
Сообщение от jecksun Посмотреть сообщение
Мастер йоги и медитации Снежко Р.А.:

“Бросить очень легко, следи за рукой Сознательно. Как только она потянулась к пачке сигарет (сигарете, трубке, папиросе, табаку вобщем в любом виде), просто расслабь её или займи иным делом. Расслабленная она бессильно упадет, а занятая иным делом, по закону одновременности Сознательного действия, не сможет участвовать в процессе курения. Удачи. Вот и все дела.
Курение это и дурная привычка и легкая зависимость от никотина. Ломка происходит в течение 21 дня. Если не прикасаться к сигаретам и принять однозначное решение больше к ним не прикасаться, и не реагировать на курящее окружение, как бык на красную тряпку. То примерно через 21 день, отпускает ломка. Далее вредны только мысленные провокации окружения. Но если решение принято, то и это преодолевается ещё через пару месяцев. Когда все вас принимают и смиряются с принятым вами решением больше не прикасаться физически к табаку в любой форме. Легкий способ - просто не прикасаться руками к сигаретам. И не пытаться подменять их чем то, просто не прикасаться и все. Принять такое решение и следовать ему, не смотря ни на что и ни на кого.
Если решение не принято, то все попытки бросить курить бесполезны. Это только самообман, а самообман ещё никогда никому не помогал и не приводил никого к реальному результату.
Большинство курильщиков не желают бросать курить в душе, они боятся и принимают решение "бросать" под влиянием страха и паники. Посулов ума и размышлений. Это ошибка, необходимо не бросать, а просто НЕ БРАТЬ! Принять такое самостоятельное и сознательное НЕЗАВИСИМОЕ ОТ ПОЗИТИВА И НЕГАТИВА УМА решение. Чистое намерение (волевое устремление) не основанное на размышлениях и выгодных расчетах и посулах ума - и воплотить его МГНОВЕННО. Это принесет результат в самые кратчайшие сроки, в миг принятия такого независимого от ума намерения вы уже свободны.
Не зависимо от того хорошо курение или плохо, выгодно или невыгодно… вы прямо сейчас принимаете решение, не делать простое действие своими руками - не прикасаться к сигаретам не руками ни губами. И не менять это решение, не смотря ни на какие посылы со стороны, то есть ваше решение БЕСПРИЧИННО, вне рассуждений ума о хорошем и плохом. ПРОСТО ТАК, по вашей прихоти не более. Всё - вы свободны. Вам больше даже не надо напрягаться, чтоб брать сигареты, не то что напрягаться и потом их бросать. Вам вообще не надо напрягаться и реагировать на табак, это больше не интересует вас в принципе как объект вашего внимания. Проще… просто не куда уже.”

Текст скопирован с форума здоровья и духовного просвещения Снежко Р.А. с разрешения администрации форума [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регестрируйся тут...]
из личного опыта
перетерпеть и просто не курить ..
kara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ