Психология, Философия, Религия, Эзотерика  |  Форум развития личности - НеБойся
На главную | О нас | Контакты
Вы не зарегистрированы на форуме. Нажмите сюда для регистрации
Поиск по форуму:

Психология, Философия, Религия, Эзотерика | Форум развития личности - НеБойся » Тематический форум » Психология » Неужели это признаки нетрадиционной сексуальной ориентации?

Психология Психология форум | Пообщаться на психологические темы можно в данной ветке.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2009, 16:39   #1
Limonad
Специалист

Вес репутации: 9 Limonad ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????
По умолчанию Неужели это признаки нетрадиционной сексуальной ориентации?

Моей девочке 6 лет, ее подружке 7.
Началось все с того, что соседский 7-летний мальчишка им что-то наговорил о сексе. Что-то девочки успели увидеть по телевизору, в той же рекламе и в сериалах.
Живем в частном доме, и однажды заглянула в окно дочкиной комнаты, когда они играли с подружкой. То, что я увидела, повергло меня в шок. Девчонки разделись (поснимали даже трусики) и друг друга ласкали и целовали. Забежала в комнату, они испугались, стали одеваться. На мой вопрос что происходит - честно ответили, что занимались сексом.
В общем, поговорила с мамой той девочки, провели совместную беседу с нашими детьми. Девочки нам сказали, что все забудут и больше такого не повторится.
Однако через время все повторилось вновь дважды. Дочка потом мне говорила, что ей очень понравилось. Дети не забыли. Представляете, им понравилось!
Естественно, мы им не разрешаем часто гулять, а если гуляют вместе, то под нашим пристальным надзором.
Я боюсь за своего ребенка. Что означает ее поведение? Как нам жить дальше?
Limonad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 12:55   #2
Ариана
Стажер

Вес репутации: 9 Ариана ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????
По умолчанию Re: Неужели это признаки нетрадиционной сексуальной ориентации?

Представляю жуткое состояние родителей! Но неужели в 7 лет можно серьезно говорить, что ребенку нравится секс?! По-моему, слишком рано для этого. Скорее всего дети насмотрелись чего-то по телевизору, причем это было подано в положительном свете, может даже романтично, вот девочки и прониклись . Ну сами подумайте, Вы в свои 7 лет какое имели понятие о сексе или даже просто о любви? Отбросим пока нетрадиционную ориентацию. Традиционно, с мальчишками - было желание? Все, что движет детьми в таком возрасте - это только любопытство. А вот если их запугать, интерес может только разгореться, прятаться начнут и скрывать, а это куда хуже. Это, конечно, мое скромное мнение дилетанта. Если есть возможность, Вам бы лучше посоветоваться с профессиональным психологом.
Ариана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 13:20   #3
kamara
Стажер

Вес репутации: 0 kamara ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????

Limonad! Ваша ситуация очень не простая и от того, как Вы себя в ней будете вести, зависит многое. Думаю, совет - сходить с дочерью к психологу - самое верное. Специалист поможет Вам выработать правильное поведение с дочкой, чтобы, не дай Бог, не покалечить ее психику и не закрепить каких-нибудь комплексов на всю оставшуюся жизнь. Надеюсь все у Вас наладится, удачи!
kamara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 15:16   #4
Limonad
Специалист

Вес репутации: 9 Limonad ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????

Спасибо за моральную поддержку! Меня немного успокаивает тот факт, что инициатива шла не от моего ребенка а от ее подруги.
Ситуация конечно крайне неприятная. Помню себя в детстве, мне было лет 14. В пионерском лагере с подружками думали откуда берутся дети, и каждая из нас свои версии выдвигала. А сейчас малышня такая грамотная...
Limonad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 17:12   #5
droody
Новичок

Вес репутации: 0 droody ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????

Сейчас дети и правда слишком продвинутые. Доступность любой информации о сексе из журналов, книг, телевидения, интернета часто приводит к тому, что дети слишком рано начинают думать о сексе и проявлять к нему интерес. Думаю, что вам нужно изолировать ребенка от общения с этой подругой, как можно больше времени уделять чтению книг, совместнумоу время препровождению. Сделать так, чтобы ничего не напоминало вашему ребенку о происшедшем. Со временем все забудется и ваш ребенок будет нормально развиваться и все узнает в свое время.
droody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 19:02   #6
Astra
Уже не новичок

Вес репутации: 0 Astra ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????

Дети рано начинают интересоваться половыми органами. Ничего в этом нет ужасного.Обычное любопытство. Ни о каком сексе в обычном представлении и речи идти не может. Интерес к непонятному и подражание. Отвлечь нужно ребёнка на что-нибудь более увлекательное. И соответственно возрасту про то, откуда дети берутся, рассказать. И подчеркнуть, что люди занимаются сексом, когда становятся большими и очень любят друг друга.
Astra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 19:07   #7
nata-lee
Стажер

Вес репутации: 0 nata-lee ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????

Слишком много информации, и оградить ребенка от пока еще не нужных ему вещей очень тяжело. Практически невозможно.
То, что дочка говорит, что ей понравилось - не удивительно. Ощущения-то ведь приятные, хотя и непонятные. Вам лучше всего к хорошему психологу сходить, как здесь уже советовали. А то самому от незнания можно только хуже сделать.
nata-lee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 20:13   #8
1татьяна
Новичок

Вес репутации: 0 1татьяна ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????

В любой книжке по детской психологии Вы прочтете, что интерес ребенка как к собственному телу, так и к телу других людей не только оправдан, но и необходим.Не пугайтесь сами и не пугайте ребенка.А если хотите поговорить с девочкой о сексе,купите ей Детскую энциклопедию,там все очень доходчиво объяснено.
1татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 12:02   #9
dana0911
Профи

Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 9 dana0911 ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????

Скажите пожалуйста, а вы сами когда-нибудь говорили о сексе и о отношениях мужчины и женщины с ребенком? Что в ее представлении секс? Мой вопрос не случайный. Дело в том, что мне в детстве родители о сексе не говорили, меня "нашли в капусте" или "купили в магазине" - что-то в этом роде. Правду я узнала в школе от подружек в очень неприличной и извращенной форме, долго потом была в шоке. Интерес к сексу появился лет в 10, когда мы с двоюродной сестрой(!!!) учились целоваться, гладили друг друга и т.д. и т.п. Извращенной я не выросла, у меня нормальная семья, ребенок, но я думаю, если бы родители мне уделяли достаточно внимания, ласки, доходчиво объяснили мне вовремя о половых отношениях мужчины и женщины, я бы достаточно спокойно пережила трудный подростковый возраст без подобных приключений. Своей дочке я рассказывала чем отличаются мужчины и женщины, откуда берутся дети где-то с 2 лет, постепенно, по мере ее интереса и понимания. Сейчас ей 8 и знает она почти все. Знает, что сексом занимаются взрослые люди, когда любят друг друга. Эта тема не вызывает ни у нее ни у меня смущения или каких-либо других негативных эмоций. Поэтому не волнуйтесь, все у вас с дочкой будет хорошо, может и психолог не нужен, просто поговорите с ней на эту тему, но это должен быть дружеский разговор, а не нотация. Не ругайте ее ни в коем случае, просто старайтесь всегда быть с ней искренней и говорите на понятном ей языке. Пусть она знает, что с мамой можно всегда обсудить ВСЕ волнующие вопросы, тогда подобных инцидентов можно будет избежать.
dana0911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 13:59   #10
Natalo4ka
Новичок

Вес репутации: 0 Natalo4ka ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????

Ни о какой нетрадиционной ориентации здесь речи быть не может. Все это связано с подростковой сексуальностью. Я в детстве тоже имела такой опыт. Мы с подружкой когда не было дома взрослых раздевались до гола, целовались, прижимались друг к другу, ласкали себя, но став взрослой я вспоминаю об этом как об одном из первых сексуальных опытов. Сейчас я даже и не думаю о сексе с женщиной. Мне вполне хватает обычного секса. Так, что я думаю и у вашей девочки все пройдет. Просто в этом возрасте дети очень интересуются сексом. А дружат они в этом возрасте, слава богу, обычно только с представителями своего пола. Вот и получаются такие казусы.
Natalo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ