Психология, Философия, Религия, Эзотерика  |  Форум развития личности - НеБойся
На главную | О нас | Контакты
Вы не зарегистрированы на форуме. Нажмите сюда для регистрации
Поиск по форуму:

Психология, Философия, Религия, Эзотерика | Форум развития личности - НеБойся » Тематический форум » Религия » Христианство » Число 666

Христианство Все моменты касающиеся христианства, связанных с ним конфессий и учений, в данной категории.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2010, 09:24   #11
kara
Специалист

Вес репутации: 9 kara ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????
По умолчанию Re: Число 666

Цитата:
Сообщение от Оля Лисса Посмотреть сообщение
А откуда у Вас эта информация? В Библии такого точно нет.
И Бог обещал, что потопа больше никогда не будет.

"поставляю завет Мой с вами, что не будет более истреблена всякая плоть водами потопа, и не будет уже потопа на опустошение земли." (Быт.9:11)

"и Я вспомню завет Мой, который между Мною и между вами и между всякою душею живою во всякой плоти; и не будет более вода потопом на истребление всякой плоти." (Быт.9:15)
Библия это книга для труда используя все научные аспекты (математика, физика, химия, философия, логика и т.д.) .. а не читанка на ночь ..
по-этому вопрос о потопе это к примеру взятый а не повод для спора .. ведь для исправления тебя как личности отклонившейся от Божьего пути у Бога много способов ..
из логики
сколько отклонений столько и приведений тебя на путь истинный .. пока к себе у Бога интерес не потеряешь ..
чем усугубленней отклонения тем усугубленней наказания и способ возвращения тебя на путь истинный ..
итог
сама себе своими действиями определяешь наказание .. получаешь его .. а уж в последствии какие выводы с того делаешь это уже твое и там ты какая есть ..
и цитаты прошу из Библии не приводить ибо когда не по теме лишь не понимание свое подчеркиваешь ..
kara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 15:20   #12
Um-ka
Почти Гуру

Вес репутации: 9 Um-ka ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????

Цитата:
" И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть." (Откр.13:16-18)

У кого какие соображения? Поделитесь.
Если я не ошибаюсь.
Общий размер первого сбора податей, собранный мытарями в Иудее, составил 666 талантов.

С тех пор число "666" используется в качестве символа правления материального зверя в мире - мире, в котором мы живем.
Um-ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 17:42   #13
Оля Лисса
Мега гуру

Вес репутации: 9 Оля Лисса ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????

Цитата:
Сообщение от Um-ka Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь.
Общий размер первого сбора податей, собранный мытарями в Иудее, составил 666 талантов.

С тех пор число "666" используется в качестве символа правления материального зверя в мире - мире, в котором мы живем.
Если можно, поподробней, пожалуйста.
Оля Лисса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 09:55   #14
Um-ka
Почти Гуру

Цитата:
Если можно, поподробней, пожалуйста.
Насколько я понимаю – введение денежной системы в обращение было началом всеобщего порабощения людей.
Внедряясь все более в жизнь человеческой цивилизации, денежная система прочно вошла в жизнь человеков, закабаляя их не только экономически, но и трансформируя сознание людей в богопротивную сторону.

Поэтому ныне и звучат слова строгие в нашу сторону:

102. Во слепости своей вы однажды преклонили главу свою пред маммоною.
103. И сомкнулась на шее вашей цепь из звеньев металла драгоценного.
106. И вот то, что праху подобно, шею вам опутало.
107. А вы дорожите цепью той, продолжая ублажать маммону просьбами.
108. Что ж вы ищете спасение в стране рабства, доискиваясь помощи маммоны бессердечного?
110. Доколе же служить будете маммоне нечестивому, возвысив законы его над сердцем своим цены невиданной?
111. Вы усердно служите в садах маммоны того, где репей и чертополох насажены в обилии.
112. И оттого извратился вкус ваш за столетия долгие, а теперь уже и плода виноградного не жаждете,
113. Плода виноградного от Лозы Вечности, Рукою Отца вашего посаженной.
Старый 22.05.2010, 16:50   #15
jek_recluse
Эксперт

Вес репутации: 10 jek_recluse ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????
Отправить сообщение для jek_recluse с помощью ICQ

Цитата:
" И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть." (Откр.13:16-18)

У кого какие соображения? Поделитесь.
Ну раз уж для людей отведен код из трех шестерок, выходит есть как минимум 665 еще каких-то рас, видов существ или еще чего-то, что запланировано маркировать. Но уж боятся-то цифр, смысла особенного не вижу... ощущения молчат и ни о чем страшном не предупреждают.

Путано очень написано... как и все, что люди наинтерпретировали словами за века...
jek_recluse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 23:05   #16
Оля Лисса
Мега гуру

Цитата:

108. Что ж вы ищете спасение в стране рабства, доискиваясь помощи маммоны бессердечного?
110. Доколе же служить будете маммоне нечестивому, возвысив законы его над сердцем своим цены невиданной?
111. Вы усердно служите в садах маммоны того, где репей и чертополох насажены в обилии.
112. И оттого извратился вкус ваш за столетия долгие, а теперь уже и плода виноградного не жаждете,
А откуда это? Не из Библии -- это точно. Тем более, что маммона --божество,демонический дух у древних сирийцев, олицетворявшее богатство, земные блага. Значит, уже люди поклоняются не деньгам, а демону.

И как тогда по-Вашему относится к словам:
"Господь весьма благословил господина моего, и он сделался великим: Он дал ему овец и волов, серебро и золото, рабов и рабынь, верблюдов и ослов" (Быт.24:35)

«И сказал [Господь] Авраму: знай, что потомки твои будут пришельцами в земле не своей, и поработят их, и будут угнетать их четыреста лет, но Я произведу суд над народом, у которого они будут в порабощении; после сего они выйдут с большим имуществом» (Быт.15:13,14)

Большое имущество было дано Богом так:
«И дам народу сему милость в глазах Египтян; и когда пойдете, то пойдете не с пустыми руками: каждая женщина выпросит у соседки своей и у живущей в доме ее вещей серебряных и вещей золотых, и одежд, и вы нарядите ими и сыновей ваших и дочерей ваших, и оберете Египтян.» (Исх.3:21,22)

Совсем отношение Бога к богатству не соответствует тем словам, которые под видом Божиих слов Вы написали в комментарии.
Естественно, золото, богатство может сделать человека поклоняющимися бесовщине, но это состояние сердца. Именно это является грешным или праведным в глазах Бога.
Иначе, получается, что Бог считает золото, богатство мерзостью, и благословляет мерзостью человека. Абсурд.

«И был Аврам очень богат скотом, и серебром, и золотом.» (Быт.13:2)
Однако в Ветхом завете нет ни одного слова, где бы было сказано, что Бог обвинял Авраама в том, что он преклонил голову перед мамоной.

«скажи сынам Израилевым, чтобы они сделали Мне приношения; от всякого человека, у которого будет усердие, принимайте приношения Мне. Вот приношения, которые вы должны принимать от них: золото и серебро и медь,…» (Исх.25:2-4)

«и все серебро и золото, и сосуды медные и железные да будут святынею Господу и войдут в сокровищницу Господню.» (Иис.Нав.6:18)

«были сосуды серебряные, золотые и медные. Их также посвятил царь Давид Господу, вместе с серебром и золотом, которое посвятил из [отнятого] у всех покоренных им народов: у Сирийцев, и Моавитян, и Аммонитян, и Филистимлян, и Амаликитян, и из отнятого у Адраазара, сына Реховова, царя Сувского.» (2Цар.8:10-13)

Мамона (маммона) – божество, олицетворяющее богатство.

Но богатство, как видно из текста Библии, люди приносили как приношение Богу, посвящали его и оно (богатство) становилось святыней Господу. Не маммона (демон) становился святыней Господу, а конкретные вещи, наличие которых называется у людей богатством.

Можно возразить, что деньги это деньги, а золото это золото.
Но раньше люди использовали золото как то, за что можно было покупать и продавать. (Кроме бартерного обмена). Что деньги, что золото, – суть в товарных отношениях была одинакова.

Вы можете что-то предложить вместо денежной системы?
Если Вам нужно купить носки, вы можете приобрести их как-то иначе?

Если Вы с точки зрения Бога или как бы от имени Бога решили, что введение денежной системы в обращение было началом всеобщего порабощения людей и трансформировали сознание людей в богопротивную сторону, то у Вас, Um-ka, должно быть не менее веское подтверждение Ваших слов.

Если Вы убеждены в Библейском основании, то Библия явно не на Вашей стороне.
Ваши убеждения Вы построили на чём-то другом.
Старый 26.05.2010, 09:45   #17
Um-ka
Почти Гуру

Цитата:
Вы можете что-то предложить вместо денежной системы?
Благодарю Вас за очень подробный разбор моего поста.
Давайте порассуждаем следущим образом.

В основе Библии лежат два “камня” – Ветхий Завет и Новый Завет.
По объему информации Ветхий Завет несравненно превосходит Новый Завет.

Теперь вспомним – как любящие родители отвечают на вопросы своих любознательных детей.
Они отвечают так, чтобы слагающийся при этом образ более способствовал развитию ребенка, нежели отражал существующую реальность.

Например – Мишка косолапый разговаривает Лисичкой-сестричкой, а детей родителям приносит Аист, или их находят на грядке в капусте.
И ничего в этом неправильного, несмотря на “очевидную неправильность”, в этом нет.

С моей точки зрения – Новый Завет есть первое Слово Отца Небесного – Отца рода человеческого – чадам своим.
И там кратко говорится о том, что, несмотря на крайне лаконичное изложение широчайших духовных законов, насколько это Слово весомо:

Мф.22:39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
Мф.22:40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

И далее, в третьей заповеди любви, дается крайне деликатно коррекция к известному ранее:

Мф.5:43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
Мф.5:44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

Обратите внимание на то факт, что все, что касается имущества, богатства и т.п., Вы берете из Ветхого Завета.
А в Новом Завете есть ответ Иисуса Христа на третье искушение диавола:

Мф.4:8 Опять берёт Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
Мф.4:9 и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
Мф.4:10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи

Далее говорится:

Ин.14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Ин.14:7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
Ин.14:11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
Ин.14:12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.

Теперь вспомним, что христианство получило свое название от Имени Иисус Христа.
Поэтому, по моему мнению, хорошо было бы, если это возможно, сделать обоснование денежной системы, основываясь именно на Новом Завете.
Старый 26.05.2010, 10:40   #18
Оля Лисса
Мега гуру

Цитата:
Обратите внимание на то факт, что все, что касается имущества, богатства и т.п., Вы берете из Ветхого Завета... Теперь вспомним, что христианство получило свое название от Имени Иисус Христа. Поэтому, по моему мнению, хорошо было бы, если это возможно, сделать обоснование денежной системы, основываясь именно на Новом Завете.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регестрируйся тут...]
"Можно ли прийти к Богу без понимания значений Святых Таинств?"
20.05.2010, 18:21
==========================
Сегодня 26.О5.
если перейдете по ссылке, которую я указала, то найдете там мой комментарий по этой же теме -- деньги и богатство. В этом комментарии есть цитаты из Нового завета, о чём Вы, Um-ka, прекрасно знаете, потому что дали свой ответ раньше, чем написали комментарий здесь.

И как мне тогда расценивать Ваше замечание, что ВСЁ, что касается имущества и богатства я беру из Ветхого завета?

Кстати, Ваш ответ там (на моё обращение к Новому завету), не основывается "именно на Новом завете".
============================
Вот Ваш текст:

Посмотрел в Википедии толкование слов, о которых идет речь:
(1)
Мамона - божество у древних сирийцев, олицетворявшее богатство, земные блага.
(2)
Богатство — изобилие у человека или общества материальных и нематериальных ценностей, таких, как деньги, средства производства, недвижимость или личное имущество.
(3)
Деньги — специфический товар (вещь), который является универсальным эквивалент стоимости других товаров или услуг. Через деньги выражают стоимость других товаров, поскольку деньги легко обмениваются на любой из них.

Получается, что наиболее универсальным и широко распространенным эквивалентом материальных богатств являются деньги.
Думаю, что в таком ходе мыслей я не одинок.

Итак, в настоящее время деньги являются практическим выражением обладания человеком богатства.
Теперь - по поводу того, что деньги можно не только копить, но и тратить и даже в благотворительных целях.

Очевидно, для того, чтобы что-то потратить, надо это сперва заиметь.
Конечно, можно работать денно и нощно в поте лица своего. Но в народе говорят – “от трудов праведных не наживешь палат каменных”.

Есть люди, у которых деньги водятся в большом количестве.
Но что станет с самими деньгами, если их раздавать в большом количестве и многим.

Понятно, что как только попытаться удовлетворить спрос людей на деньги, сразу же появится проблема – а на что их тратить. И, в первую, очередь, эти деньги, попавшие в руки ранее неимущих, будут потрачены на продукты питания.

Теперь посмотрим, что говорит ЮНЕСКО по поводу голода

Цитата:ПАРИЖ, 17 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Юрий Ульяновский/. Несмотря на впечатляющие достижения науки и техники, миллионы людей в мире по-прежнему умирают от нищеты, констатирует Генеральный директор ЮНЕСКО Коитиро Мацуура. "Более 800 миллионов человек страдают от голода и 36 миллионов ежегодно умирают от его последствий, - говорится в его сегодняшнем послании по случаю Международного дня борьбы за ликвидацию нищеты. - От употребления грязной воды ежегодно гибнет 5 миллионов человек. 80 проц случаев смерти от малярии приходится на Африку, в первую очередь на страны к югу от Сахары, где от этой болезни ежегодно умирает 1 миллион человек"./

Не буду тратить много времени на то, что многие крайне неразумные действия человечества связаны не с врожденной неразумностью человечества, а со стремлением громадного большинства людей заработать любой ценой (получить деньги).
Например, именно этим мотивом можно объяснить действия наемного убийцы, отнимающего по чьему-то заказу жизнь у человека, которого он, скорее всего, не знает.

Да еще много чего неприглядного творится на Земле-матушке в силу того, что люди преклонили голову пред наживой, пред материальными благами, пред мамоной.
Поэтому, такая замечательная фраза:

Моя цитата:И эта покупка явно касается духовных сфер: из суетной жизни человек будет искуплен или куплен, или выкуплен в другую жизнь.

хотя и обрамленная в “духовные сферы”, так красиво, “под одну гребенку” сглаживает однокоренные слова.
Слова-то однокоренные – да смысл-то совершенно разный.
(1)
Купить - приобрести в собственность (за деньги).
(2)
Искупление - снятие с себя вины (частичное или полное) за совершенные в прошлом поступки посредством полного признания своей вины, понесенного наказания или последующих положительных поступков, за которые человек становится достойным прощения.

Если в своих логических построениях широко использовать такие обобщающие приемы, то тогда можно доказать вообще все что угодно."

================================================== =====
Цитата:
Теперь вспомним, что христианство получило свое название от Имени Иисус Христа. Поэтому, по моему мнению, хорошо было бы, если это возможно, сделать обоснование денежной системы, основываясь именно на Новом Завете.
Ваш вышеизложенный комментарий не соответствует Вашей позиции.
Старый 26.05.2010, 10:49   #19
Оля Лисса
Мега гуру

Цитата:
Насколько я понимаю – введение денежной системы в обращение было началом всеобщего порабощения людей.
Внедряясь все более в жизнь человеческой цивилизации, денежная система прочно вошла в жизнь человеков, закабаляя их не только экономически, но и трансформируя сознание людей в богопротивную сторону.

Другие Ваши слова:
Теперь вспомним, что христианство получило свое название от Имени Иисус Христа. Поэтому, по моему мнению, хорошо было бы, если это возможно, сделать обоснование денежной системы, основываясь именно на Новом Завете.

Откуда вы взяли вышеизложенный текст?
Старый 26.05.2010, 11:48   #20
Um-ka
Почти Гуру

Цитата:
Ваш вышеизложенный комментарий не соответствует Вашей позиции.
Цитата:
«Ибо вы куплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.» (1Кор.6:20)
Эта цитата из "ПЕРВОГО ПОСЛАНИЯ К КОРИНФЯНАМ СВЯТОГО АПОСТОЛА ПАВЛА".
Как это понятно всем, апостол Павел не обладал всей полнотой Истины Духовного Бытия.

Ин.14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

И, естественно, апостол Павел в силу своей эмоциональности мог употребить те слова, которые не говорил Иисус Христос или же чуть-чуть, самую малость, сместить в них акцент.
Ответ