Психология, Философия, Религия, Эзотерика  |  Форум развития личности - НеБойся
На главную | О нас | Контакты
Вы не зарегистрированы на форуме. Нажмите сюда для регистрации
Поиск по форуму:

Психология, Философия, Религия, Эзотерика | Форум развития личности - НеБойся » Тематический форум » Эзотерика » С чего начать путь в эзотерику?

Эзотерика Эзотерика форум | Все вопросы связанные с эзотерикой обсуждаются в даной ветке.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2011, 21:44   #11
oldraven
Новичок

Вес репутации: 0 oldraven ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????
По умолчанию Re: С чего начать путь в эзотерику?

Цитата:
Сообщение от vasilii Посмотреть сообщение
Не совсем случайно я попал на этот сайт. Мой друг увлекается всем таинственным и непознанным. Но после наших бесед остается больше вопросов, чем было. Хочу разобраться сам. Судя по названиям разделов, эзотерикой можно назвать буквально все! Магия и религия (не совместимые понятия), космос и сам человек, его дух и тело... Что же такое эзотерика? Может более продвинутые форумчане создадут тему ЛИКБЕЗ для таких как я?
"Не зачем кому то учить нас магии, потому что на самом деле нет ничего такого,
чему нужно было бы учится.
Нам только нужен учитель,который смог бы убедить нас,
какая огромная сила имеется на кончиках наших пальцев."

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регестрируйся тут...]

Для тех кто…
- намерен Видеть дальше темноты за закрытыми глазами.
- намерен выйти за рамки обыденного.
- намерен изменить себя что бы сбросить оковы повседневности.
Для тех кто на пути.
oldraven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 09:30   #12
samadhi
Новичок

Вес репутации: 0 samadhi ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????

я думаю можно начать с этой короткой цитаты из ОШО
вопросы уходят сами...
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регестрируйся тут...]
Путь, это все!
самадхи
samadhi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 13:37   #13
Pumochka
Новичок

Вес репутации: 0 Pumochka ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????

Приветствую всех кому интересен этот сайт)
Очень хочется найти сдесь ответы на свои вопросы и помощь!
С того момента как я стала увлекаться эзотерикой,психологией и всем этим непознанным,путём прочтением одной книги за другой,в моей жизни,или скорее пока только в голове,стало всё настолько меняться:моё мировоззрение,ценности и всё подобное,что я сейчас сижу и удивляюсь себе.Всё это происходило очень мгновенно,сначала я читала Правдину,Луизу Хей,потом были Ошо,Кехо.По мере прочтения этих книг,я понимала что в моей жизни не так уж всё и правильно,в итоге совсем недавно я решила вернуться к своему бывшему парню,с которым мы встречались 5 лет,хотя за время расставания (1,5 года) за мной ухаживали вполне достойные молодые люди,и с одним я встречалась уже пол года,он очень долго добивался моего расположения,ухаживал,решал любую мою проблемму и говорил что любит и безума от меня.Мне всё это было безумно приятно,но я его не любила.Дак вот,начитавшись этих книг,я решила что надо возращаться к бывшему своему парню(к нему у меня изначально были сумасшедшие чувства),он по своеё сути добрый,простой человек,никому ничего плохого никогда не делает,и для него деньги стоят не на первом месте,-мы и разошлись то в основном по этой причине,мне хотелось больше денег и я ему "выедала мозг" по этому поводу...Но даже когда мы были в разлуке,мы общались,и когда я разбила свою машину,именно он дал мне денег на её ремонт,хотя я встречалась уже с тем,который был от меня безума!
Незнаю,может и не к чему я всё это пишу...просто сижу вот сейчас дома у своего старого парня и,когда уже не читаю именно таких книг(перешла после этого на психологию),думаю -"а правильно ли я всё сделала?"Ведь мы сами выбираем своё будущее.И также понимаю,может я куда нибудь не туда ушла,ведь никакого наставника и учителя у меня не было.
ЕСЛИ КТО ПРОЧИТАЕТ МОЮ ИСТОРИЮ,БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА ЛЮБОЙ СОВЕТ И ПОМОЩЬ !
Pumochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 17:26   #14
Ефросинья
Новичок

Вес репутации: 0 Ефросинья ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????

С желания что-то сделать. Прочесть книгу, или погадать, или покружиться (это, кстати, медитация), да и мало ли что еще. А дальше то, что вам близко, откликнется само. Только имейте в виду, что книжное знание само по себе вас не изменит, оно вас может только подтолкнуть. А меняет человека практика! Так что что-то в своей жизни начинайте менять. Удачи!
Ефросинья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 01:02   #15
lanusua
Новичок

Вес репутации: 0 lanusua ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????

надо иметь богатое воображение, тонкую душу и веру в сверхестественное, а еще уметь видеть то, мимо чего другие прошли и не заметили, и было бы не плохо, если бы был хороший учитель, наставник... (
lanusua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 14:29   #16
Ум-ка
Профи

Вес репутации: 7 Ум-ка ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????

Цитата:
Сообщение от Pumochka Посмотреть сообщение
Незнаю,может и не к чему я всё это пишу...просто сижу вот сейчас дома у своего старого парня и,когда уже не читаю именно таких книг(перешла после этого на психологию),думаю -"а правильно ли я всё сделала?"Ведь мы сами выбираем своё будущее.И также понимаю,может я куда нибудь не туда ушла,ведь никакого наставника и учителя у меня не было.
ЕСЛИ КТО ПРОЧИТАЕТ МОЮ ИСТОРИЮ,БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА ЛЮБОЙ СОВЕТ И ПОМОЩЬ !
Женщинам легче.
А, может быть, и труднее.

Наверное, не зря мы здесь - на Земле.
А если - зачем-то, то это где-то отмечено, записано, предписано, предначертано.

Так что, похоже, основное - зачем мы здесь - это раскрыть свое предначертание.
А оно - предначертание - внутри начертано, не где-то снаружи.

А отсюда - практически все поиски во вне просто обречены на неудачу.
Единственное, что, думаю, полезно - это найти на что-то узнанное отклик внутри, как бы проблеск во внутренней тьме.

Но все устроено немного сложнее.
Для того, чтобы помочь себе - надо начать, по мере возможностей, помогать другим.

Для начала предполагая, что внутри у ближнего происходит нечто подобное.
И вот только, думаю, тогда - ощущая внутреннюю мотивацию и пытаясь помочь рядом стоящему - можно добиться видения реального пути.

А далее, если повезет, можно прийти к заключению.
Что, до тех пор, пока пытаешься сделать что-нибудь для себя - все равно будет чувство не удовлетворенности, не полноты счастья.

То есть, для счастья необходимо быть полноценной частью.
И, как бы, раствориться в окружающих тебя, в окружающем мире.

Тогда просто исчезнет то, что может быть нерадостным, несчастным.
Ум-ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 10:56   #17
странник
Стажер

Вес репутации: 0 странник ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????

начать разбираться в себе,там все ответы найдете,только для этого жизни не хватит
странник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 14:30   #18
Владислав николаевич
Новичок

Вес репутации: 0 Владислав николаевич ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????

меморандум
бытие г1 ст28: И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею,.......
Во всех религиях мира считается, что Бог отдал людям землю как некий объект недвижимости. Но. В действительности все несколько иначе, Бог отдал людям свою власть над землей. Прошу не путать власть и силу. Заметьте, в писании говорится: и сказал Бог, и стало так, там не говорится, что бог применял некую силу, он применял власть. И эта власть сейчас полностью принадлежит людям. Возникает закономерный вопрос, почему же мы не можем ей пользоваться. На самом деле мы пользуемся ей ежедневно ежечасно и ежесекундно, хотя и не подозреваем об этом. Все дело в механизме взаимодействия. Чтобы понять, как это работает необходимо разобраться в том, как устроено наше мышление. Что такое мышление вообще: это набор простых знаний типа (камень твердый и т.д. вода мокрая и т.д.) и вторую часть составляют логические выводы типа (если черный кот дорогу перейдет…) может это и покажется смешным, но основную часть логических выводов человек делает в возрасте от 2 до 5 лет. Потом он лишь расширяет свои знания, дополняя их новыми подробностями и меняя свои системы поведения в тех или иных ситуациях. Выражаясь короче мышление это система знаний о окружающем мире и о взаимодействии его составляющих, а также позиционирование себя в этой системе. Теперь представьте эту систему в виде перевернутой пирамиды которая стоит на одном краеугольном камне, и этот камень есть осознание того что есть человек (существо из плоти и крови подчиняющееся законам природы).
В новом завете Иисус говорит: по вере вашей дано вам будет. Каждый человек верит в свою систему знаний и вселенная обязана соответствовать тому, во что человек верит. Я мог бы привести множество примеров и объяснений основываясь на библии или на открытиях в области современной психологии, но это очень много писанины. Суть в другом. Хотите полностью изменить свою жизнь, наполнить ее чудесами и обрести себя по настоящему. Для этого необходимо изменить мышление, а точнее краеугольный камень, на котором все держится. Цитата из нового завета: я есть краеугольный камень, который строители отвергли, но который встал во главу угла. Иисус позиционировал себя как сын человеческий (то-есть по сути, был человеком) и как сын божий то-есть имеющий власть над миром. Он говорил своим ученикам, дела которые я делаю, и вы будете делать и еще больше сделаете. И если будет у вас веры хоть с горчичное зернышко то скажете горе сей иди и ввергнись в море, то будет по слову вашему. И как я уже объяснял выше вера это не некое великое чувство, а система знаний, на которых основано наше виденье мира.
17.12.12
Владислав николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 01:12   #19
Ум-ка
Профи

Вес репутации: 7 Ум-ка ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????

Цитата:
Сообщение от Владислав николаевич Посмотреть сообщение
Каждый человек верит в свою систему знаний и вселенная обязана соответствовать тому, во что человек верит.
17.12.12
Сказано очень круто и категорично.
Только вот еще бы добавить - если вера человека не противоречит воле Бога.
Ум-ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 15:00   #20
Владислав николаевич
Новичок

Вес репутации: 0 Владислав николаевич ???° ?????‚?? ?? ?»???‡???µ????

прочитайте внимательней. Бог передал людям свою власть и он не занимается контролем. не надо гадать по воле бога ваши желания или нет. человек имеет полную свободу действий, весь вопрос в том куда могут завести желания. вот и все. никто не контролирует нашу жизнь мы сами несем ответственность за все происходящее с нами и не надо перекладывать ее на плечи бога царя и общества.
Владислав николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ