Астральные путешествия

В своих книгах, тибетский лама Лобсанг Рампа, ни раз упоминал астральные путешествия. Расказывал о том, где благодаря им побывал, что видел. Описывал свое состояние в эти моменты.
А какое у Вас отношение к этой теме?
Верите ли Вы, что это возможно? Мотивируйте свою точку зрения

Причём здесь вера? Просто надо проделать это хоть раз и таких вопросов возникать не будет. Буддисты это делают постоянно, мы, в своих снах, непроизвольно.

Причём здесь вера? Просто надо проделать это хоть раз и таких вопросов возникать не будет. Буддисты это делают постоянно, мы, в своих снах, непроизвольно.
Вот в том и дело, что для того чтобы убедиться и поверить, нужно проверить.
Но насколько это возможно?
Ведь, если научиться этому, то можно увидеть очень много удивительных вещей. Посмотреть весь мир, заглянуть на другие планеты и т.д.
Но по правде говоря, поверить в это сложно. И все сомнения можно развеять только это реализовав.

Но по правде говоря, поверить в это сложно. И все сомнения можно развеять только это реализовав.
Как уже сказала jeena60 Вы и так это делаете! Причем каждый день! Действительно, когда человек спит, будь это простой или занимающийся, во сне его астральное тело, весьма шаловливое, "гуляет", по нашему миру, и по другим измерениям. Те же, кто этим занимается, могут отправлять свой астральчик куда-либо и во время бодрствования. На эти темы написано достаточно литературы. Поэтому если вы ознакомитесь хотя бы с не большой ее частью, и найти учителя, то проблем не возникнет при таком "осознанном" путешествии.

Я знаю, что это возможно от людей, которым доверяю. Но пока не верю, что это возможно для меня. Ощущаю в себе много ограничений. Мне кажется, если это не дано от природы, то придется сильно потрудиться. А цель? Что это даст?

Я верю в астральные путешествия, более того пыталась освоить практики, но то, что читаю в книгах написано сухо... Начинать можно с осознанных сновидений, когда в каждом сне вы осознанно будете выбирать свое развитте и размышлять. Ощущения, полученные в ОС очень сильны и потом тяжело бывает понять, было ли это только где-то там за гранью или в реальном физическом мире. Научиться этому правда можно, правда тогда предстоит несколько тяжелых ночей, потому что придется постоянно прерывать свой сон сначала. А на вопрос зачем это нужно могу ответить так: чтобы познать возможности своего организма и увидеть что-то новое.

Безусловно возможно, тибетский лама сумел отделить дух от плоти. Самое сложное в этом состоянии найти дорогу обратно, т.е. вернуться в плоть.

Скорее всего, что астрал находится только в человеческих мозгах и нигде более его больше нет, разве что на страницах разных эзотерических книг. А чтобы это получилось, надо действительно верить, потому что когда не веришь, сознание ставит ментальный блок.

А кто-нибудь пробовал выйти в астрал?у кого получалось?
я несколько лет назад интересовалась серьезно этой темой,сильно влекли возможности,которые дают подобные путешествия,перечитала кучу книг и форумов,но выйти так и не получилось.Было только пару раз осознанное сновидение - ни с чем не сравнимое ощущение свободы воли и пространства,и астральное путешествие на мой взгляд дает такое же чувство.Но как правильно к этому идти?

Почитайте на эту тему книги Роберта Аллана Монро - в свое время они произвели на меня неизгладимое впечатление (конкретно "Путешествия вне тела"), однако до сих пор завидую тем у кого это действительно случалось в жизни, у меня, к сожалению, нет. А может и к счастью? :)

Действительно для начала нужно четко понимать, зачем тебе эти путешествия. Если просто для прикола, для полетов по космосу и осматриванию межгалактических окрестностей - то тогда, я думаю, навряд ли получится выйти из телесной оболочки. А вот если это нужно для саморазвития, для того, чтобы понять какие-то свои проблемы личностные, духовные и решить их - то тогда может и есть смысл начинать.

Почитайте на эту тему книги Роберта Аллана Монро - в свое время они произвели на меня неизгладимое впечатление (конкретно "Путешествия вне тела"), однако до сих пор завидую тем у кого это действительно случалось в жизни, у меня, к сожалению, нет. А может и к счастью? :)
Возможно к счастью =)
Ведь погуля там можно много заразы нахвататься, ведь не будем забывать что это необработаная информация.
И нехочу обидеть почитателей Роберта Аллана Монро, но его книги по моему ничто иное как шарлатанство, эдакие сказки в тему, а мнимые факты ничто иное как фантазия досужего афтора.

Я верю в астральные путешествия! Но мне кажется, что только тибетские монахи знают, как правильно для своего духовного развития и с пользой уйти в астрал, и как правильно вернуться. А те материалы, к которым у нас есть доступ, очень скудны и не всегда правдивы.

Я верю в астральные путешествия! Но мне кажется, что только тибетские монахи знают, как правильно для своего духовного развития и с пользой уйти в астрал, и как правильно вернуться. А те материалы, к которым у нас есть доступ, очень скудны и не всегда правдивы.
Думаю, что даже следование путями, описанными в авторитетных источниках, далеко не всех приведет к духовному развитию. Вместе с тем, отсутствие доступного для изучения чужого опыта не должно останавливать поиски этого самого развития вообще. Всегда будет кто-то "идущий впереди"... и он, как правило :), будет действовать не по правилам.

Возможность "идти впереди" есть у каждого, а астральному телу "летать" не запретишь!

Тот, кто нашел верный путь (те же тибетские монахи), вряд ли будет настаивать на его единственности или приоритетности для духовного развития.

Возможно к счастью =)
Ведь погуля там можно много заразы нахвататься, ведь не будем забывать что это необработаная информация.
И нехочу обидеть почитателей Роберта Аллана Монро, но его книги по моему ничто иное как шарлатанство, эдакие сказки в тему, а мнимые факты ничто иное как фантазия досужего афтора.
Возможно все, быть может мы верим в то, во что хотим верить... однако точно в этом деле то, что однозначный и исчерпывающий ответ каждый из нас узнает в свое время... :)

Мне тоже хотелось бы узнать, у кого получалось выйти в астрал? Или это невозможно осознать, а только интуитивно почувствовать? У меня за всю жизнь было только несколько ярких сновидений, связанных с неизвестными мирами. Может это и был выход в астрал?

:)Нет варлама яркие сноведения это не выход в астрал)))
Жаждущие выйти из тела.....!!!: Мин.здрав. предупреждает, что выйдя из тела, вы можете обнаружить, что им овладел новый хозяин, за время Вашего отсутствия. Так что не оставляйте свои тела без присмотра во время астральных прогулок и не доверяйте сомнительным личностям вводить вас в это состояние!!!:)

Постоянно интересуясь эзотерикой,я пришел к выводу что путешествие вне тела чистое шарлатанство.В крайнем случае может быть какое нибудь самопроизвольное ясновидение.Довести существование астральных перемещений не могут ни ученые ни сами астралы.Был бы благодарен за доводы обратного.

Постоянно интересуясь эзотерикой,я пришел к выводу что путешествие вне тела чистое шарлатанство.В крайнем случае может быть какое нибудь самопроизвольное ясновидение.Довести существование астральных перемещений не могут ни ученые ни сами астралы.Был бы благодарен за доводы обратного.
Я тоже интересуюсь... Выводы, могут стать стеной на пути познания :)

Доказательств существует много, как со стороны науки (снимки), так и со стороны адептов... я лично испытывал воздействие, да и сам его оказывал... воздействие, которое сложно назвать "типично материальным".

А как например доказать существование того мира который мы привыкли воспринимать "наяву" - "мыслю значит существую", и все? разве этого достаточно? ведь мыслить можно даже во сне, тем более осознаваемом! Разве можно что-то утверждать наверняка, если нет уверенности даже в том, как именно мы "чешем затылок"?

Если я проснувшись вижу повторение того, что уже произошло "там" - какой мир мне считать более реальным и доказанным? И нужны ли мне в этом случае еще какие-то доказательства реальности происходящего "там"?

И что значит: "самопроизвольное ясновидение"? А вдруг весь наш мир, лишь "хвост кометы"... а сама "комета" уже далеко, а "...ясновидение", как раз и было единственным проявлением настоящей реальности?

Какие еще нужны доводы? Вот вы сможете доказать, что ваши мысли являются вашими собственными?

Сверху