С чего начать путь в эзотерику?

И понятно и не ясно...а если самому искать все материалы и изучать дома, как быть с практиками, если я хочу этим заниматься???

Есть слово "эзотерика" и есть слово "эКзотерика" - они очень разные... Когда сайты в интернете называются "эзотерические" - это не правильно; что говорит об "эзотерическом" невежестве самих хозяев таких сайтов.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЕ ДУХОВНЫЕ ЗНАНИЯ - это тайные,секретные высшие Духовные Знания. Они выдаются только "принятым" ученикам Учителями Мудрости Духовной Иерархии Земли и ТОЛЬКО или во время ночного сна,во время духовной истинной медитации,или на Тонких Планах,когда ученики там пребывают в своих духовных энергетических телах... Для обыкновенных,духовно не созревших людей,такие Знания будут и не понятны и очень опасны. Это все равно что дать ребенку гранату с выдернутой чекой - себя убьет и разрушит мир вокруг...
ЭКЗОТЕРИЧЕСКИЕ ДУХОВНЫЕ ЗНАНИЯ - это все,что опубликовано для всех людей,кто серьезно интересуется научной эКзотерикой.
Научная эКзотерика состоит из 3-х уровней знаний:
1. "экзотерическая арифметика".
2. "экзотерическая алгебра".
3. "экзотерическая высшая математика"...
Почти 98% всех "эзотерических" сайтов в Российском инете - это всего лишь "экзотерическая арифметика" - самые общие наивные экзотерические знания для начинающих...
Например,еврейское учение Кабала - это всего лишь "экзотерическая алгебра" - о чем сами евреи даже не подозревают.
К "экзотерической высшей математике" можно отнести,например, "Учение Вневременной Мудрости", 1-я часть которого была выдана в 19 веке через Посвященную Е.П.Блаватскую "Тайная Доктрина"; 2-я часть ЕДИНОГО УЧЕНИЯ была выдана Учителями в 20 веке через старшего Ученика Ашрама Кут Хуми А.А.Бейли; 3-я часть общего единого Учения будет выдана через нового ученика после 2025 года...
Это 16 книг ЕПБ и 23 книги ААБ. На сегодня это самые высшие и сложные Духовные Знания. Не всем они по зубам...

2-я часть ЕДИНОГО УЧЕНИЯ была выдана Учителями в 20 веке через старшего Ученика Ашрама Кут Хуми А.А.Бейли
Чушь полная была выдана через Алису Бейли и Вы полностью ей поторяете. Это писанина для людей недалеких и не способных мыслить самостоятельно. Если быть более точным, то Джуал Кхул там издевается над теми, кто его читает. Например, он говорит, мы сидим на этом плане и смотрим вниз, как одна искра, другая разгорается, духовность у учеников... А в другом месте, утверждает, что сифилис до нас дошел, еще с предыдущей расы, что была до атлантов(это примерно 8 млн. лет). Люди не знают где были их захоронения, копаются в земле и заражаются. Видимо мужчины, и он не уточняет, чем они там эту землю роют, чтобы заразится :) .

ЕПБ это не 16, книг, а всего лишь одна - "Тайная доктрина", которая в развернутом и более глубоком изложении повторяет "Разоблаченную Изиду", что была издана ранее. Но если причислить статьи и комментарии, то она много чего написала, в том числе и под псевдонимом Радда Бай.

"Путешествие к себе"

Не совсем случайно я попал на этот сайт. Мой друг увлекается всем таинственным и непознанным. Но после наших бесед остается больше вопросов, чем было. Хочу разобраться сам. Судя по названиям разделов, эзотерикой можно назвать буквально все! Магия и религия (не совместимые понятия), космос и сам человек, его дух и тело... Что же такое эзотерика? Может более продвинутые форумчане создадут тему ЛИКБЕЗ для таких как я?
Посмотрите это видео

Тренинг «Путешествие к себе» - это challenge – вызов, тот вызов, что не каждый решится поставить перед собой, но если преодолеешь который – шагнешь на новый уровень, преодолев себя самого.

Ребята, знаю одну гадалку, сама не верила в эти гадания и привороты. Но факт остаётся фактом. Муж уехал за границу(типа деньги зарабатывать), я одна с ребёнком осталась, некоторое время посылал деньги, а потом пропал. Его друзья говорили нашёл себе женщину и живёт с ней. Не знала что делать, написала Елене Майер (нашла её в интернете). Она погадала, рассказала про меня всё(я была в шоке) и сказала что нужно делать. И буквально на следующий день, звонит муж, говорит: " Люблю, скоро приеду".На работе дела лучше пошли. Может совпадение, но я не верю в такие совпадения. Если кому пригодится, вот вам её данные.
почта (taro-gadanie- elena@yandex.ru)
страничку в ВК (https://vk. com/id320590097)

Сверху